Полиморфизмы
Беременность 8 недель.Рекомедация врача сдать анализы на полиморфизмы и д-димер,АПТВ,ПТВ,Антитромбин 3,Фибриноген,общий анализ крови,Пришли результаты хотелось бы предварительно получить рекомендации и расшифровку анализов.
Здравствуйте!
По представленным анализам у вас наследственные тромбофилии не выявлены (нет мутации 2 и 5 фактора свёртывания, антитромбин 3 в норме).
Остальные выявленные полиморфизмы клинического значения не имеют, так как являются нормальными вариантами генов; лечения никакого не требуют.
Коагулограмма у вас в норме. Д-димер во время беременности всегда повышается, лечения не требует, поэтому не рекомендуется контролировать его во время беременности.
Изменения в общем анализе крови (повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов) во время беременности - нормальное явление.
В связи с чем сдавали все эти анализы?
Диляра, спасибо за ответ,нашли Ретроирхальную гематому.
Принятый ответ
Образование гематомы во время беременности не связано с состоянием свёртывающей системы крови.
Диляра, ну вот мне сказали что может быть связано