Горит затылок, икры как будто дёргают, не знаю как правельно объяснитт

Уважаемые доктора. У меня шейный и грудной остеохондроз, вот обострилось, начались жжение в шее и затылке, и дёргают игры, тянут не пойму как правельно сказать, тяжести нет, не болят прове. Но когда в спокойном положении, как мелкий тремор что ли. Сегодня сделала УЗИ сосудов головы и шеи, и вен нижних конечностей. Посмотрите пожалуйста. Я б хотела сдать каолограмму крови но не знаю какую лучше, развёрнутую или обычную. В данный момент принимаю При фиброзно кистозной маст. Мастадинон При геморее сегодня назначи Детралекс И принимаю при остеохондрозе Мильгамму. Диафлекс, глицин, сирдалуд 2мл на ночь. Кардиомагнил, неделю как Посмотрите пожалуйста УЗИ, и скажите что мне делать дальше? И если сдать каолограмму крови, кардиомагнил сильно повлияет на анализ?

Геморрой, ВСД, Фиб киз мастопатия, гастрит,
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кардиомагнил на показатели коагулограммы не влияет, он влияет на другие механизмы гемостаз, которые не относятся коагуляционный гемостаз.
По УЗИ вен нижних конечностей ничего критичного нет, жжение в икроножных мышцах все таки проблема неврологический. Пропивать курсами Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 1 месяц дважды в год, местно если есть симптомы тяжёлых ног в конце дня можно наносить Детрагель, и УЗИ вен 1 раз в год, этого будет достаточно. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елизавета, это вы меня усвоили, спасибо. А то узист сказала начало варикоза, чулки компрес.нужны, кровь по чаще контролируй. И я к врачу очно не смогла сегодня попасть, поэтому к вам обратилась за помощью

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елизавета, успокоили, опечатка

Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елизавета, я уточнить. Если сдать расширенный анализ по свёртываемости крови(коагуляционный гемостаз., это правильно называется), на него кардиомагнил вляет результат? Спасибо за ранее

Нет, кардиомагнил на коагуляционный гемостаз не влияет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елизавета, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елизавета, а вы не могли бы посмотреть результат анализа, я всё таки сдала. Я сейчас добавлю 3 файла будет

Посмотрела, у Вас хорошие анализы, все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елизавета, а тромбиновое время немного ниже, что это значит? А Палочккоядерные повышены из за ОРВИ может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что по данным УЗИ нет сброса крови по венам и выраженного варикоза, симптомы вызваны, скорее всего, остеохондрозом. Лечение у невропатолога.
Сдавать коагулогамму смысла нет.
Возможно ношение чулок или гольф 1 класса компрессии для профилактики варикоза при работе, долгом сидении, статических нагрузках.
Принимать флеботоники можно только если есть отеки или тяжесть в голенях и только если эти препараты Вам помогут после первого курса. Если симптомов нет или они не поддаются данным средствам, можете смело от них отказаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, хорошо чулки тогда приобрету, т к работа физическая на ногах. А флибиотики это что? Детролекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, флеботоники, не так написала

Да, он самый

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, здравствуйте, я всё таки сдала анализ крови, не могли бы посмотреть там 3 файла

Здравствуйте! Значимых изменений в анализах нет .

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ никакой серьезной поталогии сосудов у Вас не описывают. Все жалобы, которые Вы описали, больше характерны для проявления неврологических проблем, поэтому нужен осмотр и лечение у грамотного невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий, спасибо огромное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий, доктор, если не трудно, не могли бы посмотреть результат анализа, я прикрепила 3 файла

Посмотрел, по анализам никаких серьезных изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий, спасибо огромное

Пожалуйста, рад был помочь!

Тромбиновое время Незначительно снижено бывает при нарушениях желудочно кишечного тракта, недостаток витамина К, но при всех остальных показателях он большой роли не играет, говорить о плохой свертываемости нельзя.
Палочкоядерные также немного выше нормы, скорее всего остаточное после какой то вирусной инфекции, все остальные показатели нормальные.