Консультация сосудистого хирурга /

Горит затылок, икры как будто дёргают, не знаю как правельно объяснитт — вопрос №1386549

Уважаемые доктора. У меня шейный и грудной остеохондроз, вот обострилось, начались жжение в шее и затылке, и дёргают игры, тянут не пойму как правельно сказать, тяжести нет, не болят прове. Но когда в спокойном положении, как мелкий тремор что ли. Сегодня сделала УЗИ сосудов головы и шеи, и вен нижних конечностей. Посмотрите пожалуйста. Я б хотела сдать каолограмму крови но не знаю какую лучше, развёрнутую или обычную. В данный момент принимаю
При фиброзно кистозной маст.
Мастадинон
При геморее сегодня назначи Детралекс
И принимаю при остеохондрозе
Мильгамму. Диафлекс, глицин, сирдалуд 2мл на ночь.
Кардиомагнил, неделю как
Посмотрите пожалуйста УЗИ, и скажите что мне делать дальше? И если сдать каолограмму крови, кардиомагнил сильно повлияет на анализ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Геморрой, ВСД, Фиб киз мастопатия, гастрит,

Хирург
Здравствуйте, кардиомагнил на показатели коагулограммы не влияет, он влияет на другие механизмы гемостаз, которые не относятся коагуляционный гемостаз.
По УЗИ вен нижних конечностей ничего критичного нет, жжение в икроножных мышцах все таки проблема неврологический. Пропивать курсами Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 1 месяц дважды в год, местно если есть симптомы тяжёлых ног в конце дня можно наносить Детрагель, и УЗИ вен 1 раз в год, этого будет достаточно. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, это вы меня усвоили, спасибо. А то узист сказала начало варикоза, чулки компрес.нужны, кровь по чаще контролируй. И я к врачу очно не смогла сегодня попасть, поэтому к вам обратилась за помощью

Клиент
Елизавета, успокоили, опечатка
Клиент
Елизавета, я уточнить. Если сдать расширенный анализ по свёртываемости крови(коагуляционный гемостаз., это правильно называется), на него кардиомагнил вляет результат? Спасибо за ранее
Хирург
Нет, кардиомагнил на коагуляционный гемостаз не влияет, не переживайте
Клиент
Елизавета, спасибо?
Клиент
Елизавета, а вы не могли бы посмотреть результат анализа, я всё таки сдала. Я сейчас добавлю 3 файла будет
Хирург
Посмотрела, у Вас хорошие анализы, все в норме
Клиент
Елизавета, а тромбиновое время немного ниже, что это значит? А Палочккоядерные повышены из за ОРВИ может быть?
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Учитывая, что по данным УЗИ нет сброса крови по венам и выраженного варикоза, симптомы вызваны, скорее всего, остеохондрозом. Лечение у невропатолога.
Сдавать коагулогамму смысла нет.
Возможно ношение чулок или гольф 1 класса компрессии для профилактики варикоза при работе, долгом сидении, статических нагрузках.
Принимать флеботоники можно только если есть отеки или тяжесть в голенях и только если эти препараты Вам помогут после первого курса. Если симптомов нет или они не поддаются данным средствам, можете смело от них отказаться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо чулки тогда приобрету, т к работа физическая на ногах. А флибиотики это что? Детролекс?
Клиент
Алексей, флеботоники, не так написала
Сосудистый хирург, Флеболог
Да, он самый
Клиент
Алексей, здравствуйте, я всё таки сдала анализ крови, не могли бы посмотреть там 3 файла
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте! Значимых изменений в анализах нет .
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по УЗИ никакой серьезной поталогии сосудов у Вас не описывают. Все жалобы, которые Вы описали, больше характерны для проявления неврологических проблем, поэтому нужен осмотр и лечение у грамотного невролога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо огромное.
Клиент
Дмитрий, доктор, если не трудно, не могли бы посмотреть результат анализа, я прикрепила 3 файла
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Посмотрел, по анализам никаких серьезных изменений нет.
Клиент
Дмитрий, спасибо огромное
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, рад был помочь!
Хирург
Тромбиновое время Незначительно снижено бывает при нарушениях желудочно кишечного тракта, недостаток витамина К, но при всех остальных показателях он большой роли не играет, говорить о плохой свертываемости нельзя.
Палочкоядерные также немного выше нормы, скорее всего остаточное после какой то вирусной инфекции, все остальные показатели нормальные.