Консультация терапевта /

Жжение в ногах — вопрос №545495

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последние несколько дней чувствую жжение под кожей в ногах. То на одной то на другой. Жжение точечное, т. Е. Не вся нога. Также слабость в мышцах. (Кажлый день катаюсь на велосипеде,может из ща этого)Есть варикоз, пару дней назад делала УЗИ вен. Фото приложу. Также остерохондроз шейного отдела, на данный момент болит воротниковый отдел. Что это и как лечить.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ваш возраст рос вес?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 35 лет, 60 кг, 170 см
Терапевт, Кардиолог
с глюкозой крови никогда проблем не было? кожа по виду на ногах никак не изменилась?
Клиент
Елена, нет кожа не изменилась. Глюкозу сдавала 2 мес. Назад все было хорошо и ранее тоже проблем не было
Терапевт, Кардиолог
скорее всего тогда такая реакция на нагрузку в виде езды на велосипеде. попробуйте пару дней не кататься, посмотрите динамику симптомов. судя по всему никакой патологии у вас нет.
Клиент
Елена, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, пркирепите УЗИ вен , по опсианию больше похоже на неврологическую проблему, желательно очный осмотр невролога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепиоа
Невролог, Терапевт
по УЗИ есть варикоз, можно пропить детралекс по 1 таб 2 раза в день месяц, сдать анализ на электролиты и посетить невролога
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Добрый день. Похоже на перенапряжение мышц, тем более что есть варикоз, остеохондроз по всей видимости тоже. Используйте мази типа Троксевазин или Флебодиа. Делайте расслабляющую гимнастику, особенно полежите вверх ногами, также не забудьте про гимнастику для всего позвоночника.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Также это может быть из за дефицита калия и магния в организме (к примеру после менструаций такое состояние бывает из за того что вымываются эти микроэлементы), бывает покалывание. Восполнить дефициты можно рациональным питанием - курага, финики, творог. Будьте здоровы!
Клиент
Динара, спасибо
Терапевт
Юлия,здравствуйте!
По описанию больше похоже на неврологическую проблему.
Слабость в ногах появилась резко или постепенно.до велосипеда замечали слабость?
Жжение - это тоже нейропатия . Делали ренген шеи ,поясничного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте делала рентген шеи и прзвоничника. Правда давно, есть там проблемы протрузии, смещения, остерохондроз тоже был поставлен . И вообще именно верхний отдел , плечи шея постоянно болят.
До велосипеда тоже стала замечать что ноги побаливать стали, поэтому пошла делать УЗИ вен . При наклоне вниз чувствуется сзади по всем ногам тянущая боль.
Терапевт
Поэтому Вам нужно сделать мрт поясничного отдела , и энмг нижних конечностей. Обязательно очно посетите невролога.
Клиент
Светлана, спасибо. А что сейчас можно предпринять, мази? Дело в том что к врачу попаду дней через 10 , сегодняя улетаю на море.
Терапевт
А зрение не ухудшилось?
Можно мази например, лиотон, и вообще с ментолом и конским каштаном.
И добавьте еще на поясницу и шею мазь индовазин. Плюс курс нейробиона.
Клиент
Светлана, со зрением все хорошо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае попробуйте пропить 1 месяц панангин по 1 табл 3 раза в день, плюс детралекс 1000 мг в сутки 1 месяц. Местно можно в область икроножных мышц втирать тонким слоем лиотон 1000 2 раза в день 10 дней
Клиент
Ирина, спасибо. Только боли больше в верхней части ноги, выше колен. Там тоже можно натирать
Пульмонолог, Терапевт
Нет, там не нужно. Только голени. А выше колен - возможно это из-за позвоночника,так как есть шейный остеохондроз, возможно и пояснично-крестцового отдела тоже. Лучше показаться неврологу
Клиент
Ирина, благодарю
Клиент
Ирина, скажите а жжение в разных участках тоже бывает из за спины
Пульмонолог, Терапевт
Сложно так мне вам точно сказать. Разные причины могут быть. Вообще да, жжение может быть из-за позвоночника и в области груди и рук и ног, но это лучше смотреть и обсуждать с неврлогом очно, так как есть специальные зоны (участки тела), жжение в которых может указывать на патологию в определённых отделах позвоночника
Клиент
Ирина, спасибо вам огромное. Вот именно руки ноги и иногда грудь тоже бывает.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно делать узи артерий нижних конечностей
Клиент
Анна, УЗИ вен это не то да?
Кардиолог, Терапевт
Это тоже хорошо, но нужно ещё узи артерий
Клиент
Анна, хорошо спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее связано с нагрузкой, так как есть варикозное расширение вен. Необходим курс флеботоников: детралекс 1т 2рив день 3мес, место - детралекс гель.