Консультация психолога /

Мужчина занят своими делами — вопрос №1386784

Здравствуйте, мы встречаемся 1.5 года, у каждого есть дети и в разводе. Сейчас проживаем у меня, его квартиру сдаем. В начале отношений страсть, романтика и тд, сейчас период спокойно, но не у меня. Проблема в том, что мой мужчина постоянно занят своими делами, а я чувствую себя одинокой. Мы работаем с понедельника по пятницу, я в 6 уже дома, а он приезжает к 8, естественно парусинам и уснул, если перекинулись пару слова и все, он может придти домой и еще часами провести время с разговорами по телефону. Каждую субботу он уезжает по рабочим моментам, вечером приезжает в 5 и в 9 он уже спит, ходить как раньше в какие либо заведения перестали, если 1 раз в 2 месяца получиться ( раньше каждую пятницу и субботу)в воскресенье он утром уезжает к детям до вечера с ними, приезжает без сил и в 9 он спит, и снова началась новая неделя и все по кругу. Раз в неделю я его отпускаю к другу за 40 км от дома с ночевкой( они сейчас вместе развивают бизнес по сельхозхозяйству). Мне остаются остатки времени, а мне скучно, как раньше провождения времени мне не хватает, я ему выношу мозг, он говорит опять началось. Не могу ничего с собой поделать( тоже хочу внимания, темболее сейчас лето, тепло, он проводит время в стороне дома, а я наоборот. С подругами не то, у всех дета, моего сына его отец забирает а пятницу и привозит в воскресенье вечером, поэтом я одна и схожу с ума. Как мне справится со своим одиночеством( сил на хобби не хватает, работа за неделю забирает все силы, но в выходные хочется смены обстановки, а я тупо дом) ему просто моз выношу. Как быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Вам есть с чем сравнить, раньше было как-то по другому? В какой момент всё поменялось?
Клиент
Марина, раньше все вместе, он ехал по делаем всегда брал с собой. Все изменилось, когда стали жить у меня пол года назад. Он совершенно расслабился. По его я должна ждать его постоянно , кушать готовить и тд, а он же по делам - работает и на меня сил у него не остается. Просто гулять перестали ходить. Я постоянно в выходные днем одна, а вечером он приехал покушал и уснул.

Психолог
По мнению мужчины он Вас завоевал - вы живёте вместе, делать больше ничего не надо. Вы всегда ждёте его дома. Можно показать мужчине, что он может Вас потерять, что не сильно за него и держитесь, что и без него Ваша жизнь наполнена и интересна, что у Вас так же много дел, что и дома некогда сидеть и дожидаться его.
Клиент
Марина, и как это можно показать?
Психолог
Займитесь собой, ходите на встречи с подругами, не подстраивайте своё время под мужчину. Ну и что, что он дома, а у Вас на это время запланировано важное мероприятие, встреча, маникюр и так далее. Сходите в кино, потому что Вы давно не были в кинотеатре, а на экран выходит фильм, который захотели посмотреть.
Клиент
Марина, вот он мне звонит рассказывает, чем он занимается, а у меня такая злость внутри нарастает, что вот он опят приедет уставший, покушает и уснет. Только раньше этот ужин мы готовили вместе или я уборку навожу, а он картошку чистит. А теперь я все это делаю одна, а если вдруг у него появилось время, то он говорит, что отдохнуть хочет, он устал. Мне достаются огрызки времени, я у него на самом последнем месте. Я говорю ему это открыто, он отвечает, что мне кажется, что я самая любимая и я на первом месте, но ничего не меняется.Я понимаю, что дом и семья это тихий угол для мужчины, но я еще не его семья. Я себя чувствую одной с ним, только у меня плюсом появилась забота о нем. Мужчина он хороший, честный, заботливый (утром, кофе готовит, к здоровью с пониманием, постоянно целует, обнимает),ответственный. У меня мысли появляются о том, что зачем мне эти отношения? Решится не могу, потому что чувства к нему,люблю, но очень хочу, что бы также проводил сомной время. Последнее время на этой почве я инициатор скандалов, я постоянно завожу этого разговор и злюсь на него.
Психолог
Попробуйте вести себя по другому.