Зуд и жжение во влагалище

В воскресенье , два дня назад стал беспокоить небольшой зуд и жжение во влагалище. В этот же день сдала бакпосев и фемофлор, приняла внутрь Дифлюкан, в понедельник утром выделений не было уже, но зуд усилился. Сегодня утром врач на глаз, прописал Макмирор, еще не успела вставить, вот только получила результаты фемофлор. Как правильно лечиться? Бакпосев будет готов через 2 дня.

Нет
44 года
10 Февраля ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно действительно использовать Макмирор вагинально один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте , по результатам анализов выявлены уреаплазма , повышенный титр условно патогенной флоры ( кишечная палочка и стрептококк) и анаэробной флоры , в таких случаях рекомендуется провести комплексное антибактериальное лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива .

Принятый ответ

Добрый день.
Да, применение препарата Макмирор Комплекс будет вполне уместным в данном случае.

Только, учитывая наличие уреаплазмы, стоит согласовать с лечащим врачом возможность дополнительного применения препарата Юнидокс Солютаб или Азитромицин.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатом анализа.
По анализу повышено содержание условно-патогенных
микроорганизмов. Они иногда действительно могут стать источником воспалени, когда их становится слишком много, или когда местный иммунитет ослаблен.
Да, в таком случае применим Макмирор, препарат комбинированный , у него широкий спектр действия. Думаю , эффект будет .

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, Макмирор комплекс в этом случае должно подойти

В представленном анализе обнаружена условно - патогенная Флора, что может определяться как дисбиоз влагалища

После лечения рекомендуется обычно прием таких препаратов как дуожиналь перорально в течение 14дней по схеме