Консультация гинеколог-эндокринолога /

Утрожестан — вопрос №1386940

Здраствуйте, в лечении бесплодия принимаю утрожестан с 13 дня цикла, подтвержденная овуляция тестами, 10 дней. Скажите пожалуйста, если есть беременность, она сорвется? Если прекращу прием утрожестана? По 1 капсуле 2 раза в день принимаю

Возраст: 41

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего не произойдет, не переживайте! Если результатом хгч беременность подтверждаете, то возобновляете прием утрожестана при необходимости
Клиент
Илона, нет возможности сдать хгч, ничего страшного? Тест дешевый отрицательный. Если есть беременность ничего не случится? Или продолжить до месячных? (Если будут) а график бт информативен?

Акушер, Гинеколог
По Вашему графику овуляции не было. Когда есть овуляция, то температура поднимается 37 и выше, держится несколько дней и затем падает. Если же наступает беременность, то температура так и держится выше 37. Тесты на овуляцию, как показывает практика, часто бывают ложно положительными. Самый правильный тест - это фолликулометрия. Утрожестан не надо продолжать, его непрерывным приемом при отсутствии беременности Вы не будете давать наступить менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обычно смотрим хгч крови в последний день применения утрожестана. Если он меньше 5- отменять. Если больше- продолжать приём.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы сдаёте хгч в последний день приёма, если есть необходимость продолжаете приём далее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как правило, перед отменой утрожестана сдается кровь на хгч, при отрицательном результате отменяете