Консультация дерматолога /

Страшный зуд и жжение — вопрос №1386945

Здравствуйте вот такая проблема у меня.недели две назад стала вся царапаться.после того как кожу поцарапал появляются большие пятна выпуклости кожи как будто когда ужалишься крапивой.царапаюсь не постоянно.чуть царапнешь и раздирает до крови аж.страшный зуд и жжение.незнаю может аллергия на стиральный порошок?чем лечить незнаю?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертония, пиелонефрит

Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Судя по описанию, у Вас острая крапивница, она может быть как аллергической, так и нет. В плане лечения необходим приём антигистаминных препаратов (например, лоратадин или цетрин по 1 т. 1 р./Сутки либо супрастин по 1 т. 3-4 р./сутки), на высыпания можно наносить гель "Фенистил".
Клиент
Ольга, спасибо большое

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего речь о дерматографической крапивнице.Исключить контакт с бытовой химией(порошки заменить на жидкие моющие средства),гипоаллергенная диета).Прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо вам большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Исключите все аллергены из быта
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Екатерина.
По описанию-острая крапивница.
( реакция может быть на еду,напитки,бытовые раздражители, лекарства и витамины, на фоне вирусных и инфекционных болезней).
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать изменения на коже, если они будут.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 1 ст.ложка*3 раза в день 5 дней.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день 7 дней.
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.
Поменять порошок на гипоаллергенный, например, Синергетик, двукратное полоскание одежды после стирки.
Гипоаллергенная диета на 7 дней.
Необходима консультация аллерголога, сдать общий анализ крови, посмотреть уровень иммуноглобулина Е общего.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, огромное спасибо вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

По описанию можно предположить проявление крапивницы.
Обратите внимания что появилось нового в вашей жизни( БАДы, витамины, лекарственные препараты, порошки, ополаскиватели и ТД).

Принимайте таб дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, внутрь Энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 3 дня.
На зудящие участки наносите крем акридерм . При неэффективности обратитесь очно к аллергологу для дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . По описанию у вас проявления крапивницы
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да это острая крапивница . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим и наблюдение
Клиент
Елена, а диета какая должна быть что можно чего нельзя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гипоаллергенная по Адо . В Интернете есть памятки
Клиент
Елена, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Это проявления крапивницы. Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, красные продукты до полного разрешения.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие.
Обратите внимание что было новое :приём лекарств, одежда, порошок, продукты питания, стресс и тд.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!