Страшный зуд и жжение

Здравствуйте вот такая проблема у меня.недели две назад стала вся царапаться.после того как кожу поцарапал появляются большие пятна выпуклости кожи как будто когда ужалишься крапивой.царапаюсь не постоянно.чуть царапнешь и раздирает до крови аж.страшный зуд и жжение.незнаю может аллергия на стиральный порошок?чем лечить незнаю?

Гипертония, пиелонефрит
33 года

Екатерина, здравствуйте! Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Судя по описанию, у Вас острая крапивница, она может быть как аллергической, так и нет. В плане лечения необходим приём антигистаминных препаратов (например, лоратадин или цетрин по 1 т. 1 р./Сутки либо супрастин по 1 т. 3-4 р./сутки), на высыпания можно наносить гель "Фенистил".

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего речь о дерматографической крапивнице.Исключить контакт с бытовой химией(порошки заменить на жидкие моющие средства),гипоаллергенная диета).Прием антигистаминного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, спасибо вам большое

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Исключите все аллергены из быта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.
По описанию-острая крапивница.
( реакция может быть на еду,напитки,бытовые раздражители, лекарства и витамины, на фоне вирусных и инфекционных болезней).
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать изменения на коже, если они будут.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 1 ст.ложка*3 раза в день 5 дней.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день 7 дней.
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.
Поменять порошок на гипоаллергенный, например, Синергетик, двукратное полоскание одежды после стирки.
Гипоаллергенная диета на 7 дней.
Необходима консультация аллерголога, сдать общий анализ крови, посмотреть уровень иммуноглобулина Е общего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся, огромное спасибо вам

На здоровье ?
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

По описанию можно предположить проявление крапивницы.
Обратите внимания что появилось нового в вашей жизни( БАДы, витамины, лекарственные препараты, порошки, ополаскиватели и ТД).

Принимайте таб дезлоратадин 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, внутрь Энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 3 дня.
На зудящие участки наносите крем акридерм . При неэффективности обратитесь очно к аллергологу для дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото . По описанию у вас проявления крапивницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, приложила фото

Да это острая крапивница . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим и наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, а диета какая должна быть что можно чего нельзя?

Гипоаллергенная по Адо . В Интернете есть памятки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо большое

Выздоравливайте

Здравствуйте, Екатерина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо большое

На здоровье

Здравствуйте, Екатерина. Это проявления крапивницы. Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, красные продукты до полного разрешения.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие.
Обратите внимание что было новое :приём лекарств, одежда, порошок, продукты питания, стресс и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо большое

На здоровье!