Консультация дерматолога /

Высыпания (герпес) — вопрос №1387017

Добрый день! Появились пузырьки на лобковой части. Похоже на герпес. Был один раз в жизни лет 10 назад. Зуд и жжение. Парнер один. Этот месяч часто путешествовали. Смена климата, снижение иммунитета. Влипала на ночь валвир. Намазала Ацикловир. Чем лечить и почему это появилось?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это генитальный герпес . Внутрь таб Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки
Врач УЗД, Инфекционист
Виктория, здравствуйте! Не могли бы Вы фото сыпи прикрепить?
Вы уже ответили на свой вопрос сами - перемена климата, стрессы, воздействие солнца - всё это факторы, способствующие снижению иммунной защиты и рецидивам герпеса.
В плане лечения достаточно продолжать приём валацикловира до 500 мг 2 р./сутки 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото. А так лечение герписа-валацикловир 500мг. 2 раза в день на 7 дней, местно на пузырьки мазь ацикловир. Вы заболели скорее всего потому что произошло снижение иммунитета.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте,да, это герпес,
обострения бывают при смене климата и смене температур, ослаблении местного и общего иммунитета

Если он редкий, то это не страшно

Начинайте лечение как можно быстрее: валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней

От зуда местно каламин
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это герпес. Вам надо начать прием ацикловир по 200 четыре раза в день, мазать ацикловиром 3 раза в день -5 дней
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Герпетический дерматит. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи,активного солнца, снижения иммунитета после болезней и тд.
Внутрь ацикловир 400 мг 3 р в сутки, или валацикловир 500 мг 2 р в день, 5 дней.
Наружно: ацикловир крем2- 3 р в день, 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
От переохлаждений, снижения иммунитета появился этот герпес
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вика
Это герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б трусы
Половую жизнь до окончания лечения лучше исключить
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Действительно, это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 10дней или Ацикловир 400мг 3 р в день 10дней.
После выздоравления пропить Витамины нейродермит 1 р в день 14дней.
Наружно продолжить ацикловир 5 раз в день 5дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Обследуйте дополнительно ЖКТ. Сдайте кал на кальпротектин. Если будет повышен, то обязательно обратитесь к гастроэнтерологу.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Герпес.

Валацикловир по 500 мг 2 раза в день внутрь 7 дней.