Боль в клозетке уха, снижение слуха

Добрый день. Недавно появилась боль в клозетке уха ( при нажатии и оттягивании ушной раковины), а вот сегодня ещё слух снизился, такое чувство, что в него как вода попала. Температуры нет. Это может быть отит? К врачу пойду завтра , но боюсь, чтоб за ночь хуже не стало.

Синусит
37 лет

Здравствуйте, приложите фото уха. Есть зуд в ухе, выделения из уха?

Здравствуйте
Как дышит у вас нос? Не было насморка,ОРВИ?
Нет ли отека слухового прохода ,боль при нажатии на клзелок?может накануне чистили ухо?

Марина, нос лишит нормально. Только вот клозетка болит уже не с одной стороны, а с двух. В правой сильнее. Страдаю хроническим правосторонним синуситом.

Принятый ответ

Ирина,по описанию это наружный отит
Начните комплексные капли Кандибиотик 3 кап 3 раза в день в оба уха,7 дней
Цетрин 1т 1 раз в день
Уши не мочить,не чесать ничем
На ночь можно Акридерм ГК наносить в слуховые проходы в течении 5 дней

Здравствуйте, закапайте комбинил Дуо или Полидекса ушная по 3 кап *3 р.д.
Похоже отит наружный , нпвс можно при боли.

Здравствуйте , приложите фото уха , если есть внешние изменения .
Из уха что-то текло ? Чешется ? После чего заболело ушко ?были ли в бассейне или болели ОРВИ?

Татьяна, ухо иногда чешется, в бассейне не была. Вроде, ничего не течет.

Начните кандибиотик , если нет аллергии на Лидокаин , он и на наружный отит и средний отит ,в нос снуп , через 15 минут высморкаться , промыванием носа пока пренебречь, на чистый нос назонекс или дезринит 2 раза в день 14 дней , синупрет 2 драже 3 раза в день , чтобы выводилась слизь из носа .

У вас признаки наружного отита. В уши вставляйте крем акридерм ГК до 3 раз в день снаружи на кусочке ваты 7-10 дней. В уши капайте нормакс или данцил по 5 кап 3 раза в день 7 дней. Уши берегите от попадания воды, старайтесь не пользоваться ватными палочками. Если заложенность сохранится в течение 3-4 дней- осмотр врача очно обязателен.