Консультация невролога /

Клоназепам и стентирование — вопрос №2127206

У бабушки 74 года после 2 или 3 инсультов начался когда то тремор, была в сознании но на ходу могла остановиться и трястись с уходом в себя но с открытыми глазами и ничего не могла сказать. Потом после таких припадков слабость. Невролог как то сказал исключить эпилепсию сделать рек. Сделали, исключили нету её. Назначил все равно клоназепам. Он нам сначала помог на 2 месяца тремор вернулся, ещё подольше пролечились ушёл где то на 1.5 года, щас вот снова возвращается. Два вопроса клоназепам сложно доставать что ещё можно, и можно ли клоназепам после стентирования 4 месяца назад было

Возраст: 75

Хронические болезни: Сморщенная почка

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препарат после стентирования можно, заменить можно на Феназепам, препарат может выписать невролог или психиатр
Клиент
Марина Алексеевна, тоесть без рецепта ничего нет? А то щас за выходные обтрясешься весь

Невролог, Рентгенолог
К сожалению, без рецепта препараты будут неэффективны совсем
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Тремор- это симптом. Какой диагноз? Паркинсонизм,эссенциальный тремор? РЭГ не исключает эпилепсию. Вы делали ЭЭГ?
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну наверно его. Назначили чтобы исключить эпилепсию. Прикрепил лист посещения врача.
Невролог
В заключении тремор не указан. Он беспокоит постоянно или периодически? Есть замедленность движений?
Клиент
Анастасия Юрьевна, первый раз мы пропили клоназепам не помню уже сколько может пол пачки и его не было 2 месяца, пропили ещё остаток и ушёл на 1.5 года где то. Тремор такой что сказать ниче не может толком но в сознании а после тремора жуткая слабость
Невролог
Т е это больше приступами? Сколько по времени длится?
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну недолго до 2 минут максимум прям
Клиент
Анастасия Юрьевна, да приступами. С большими временными интервалами.
Невролог
В таком случае необходимо пройти видеоЭЭГ-мониторинг с захватом сна. Т к 10 минут ээг не всегда может исключить эписиндром. По вашему описанию похоже на эпилептический приступ, после инсульта это частые явления. Клоназепам - один из препаратов для лечения эпилепсии. Обратитесь к грамотному эпилептологу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна,