Лечение от гельминтов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильную схему для профилактики и лечения организма от гельминтов/паразитарной инвазии? Какие препараты самые эффективные и что помимо них еще необходимо принимать во время курса лечения и профилактики? Спасибо.

33 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Людям профилактически противогельминтные препараты не назначаются, они довольно токсичны. Плюс нет какого-то универсального препарата и схемы, которая бы действовала на всех паразитов разом.
Если есть обоснованное подозрение на глистную инвазию, для начала её необходимо подтвердить анализами кала и (иногда) крови, затем уже назначается лечение, эффективное против конкретного паразита.

Ольга, я сдавала кровь на экб, он у меня 42,6

Это не показатель именно глистной инвазии. Что-то Вас беспокоит по самочувствию?

Ольга, расстройство желудка частое, периодически тошнота, быстрое наступление чувства голода, хотя плотно поем, и кожные высыпания (на спине подкожные прыщи плотные)

В таком случае в плане обследования необходимо сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших методов "PARASEP" 3-кратно с интервалом 2-3 дня.

Принятый ответ

Добрый день!профилактика так не проводится
Лечение только после диагноза, поэтому сдайте кал на я/гл трехкратно методомм парасеп

Принятый ответ

Здравствуйте .
Медикаменты для гельминтов назначаются при положительном результате на гельминты и в зависимости от результата , подбирается препарат .
Вам необходимо сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три . Далее с результатами обратится на консультацию к инфекционисту .

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью желаете принимать лекарственные препараты?

Марина, очистить организм.
Вот я выше писала, что беспокоят высыпания на коже, периодически расстройство желудка и тошнота до и после приема пищи, также чувство голода постоянное..
сдавала кровь на экб 42,6