Помогите расшифровать анализы
Сдавали анализы на гельминты и лямблии , ребенок 4 года . Пришли анализы но у нас врачи правильно не могут из расшифровать , некоторые пришли отрицательные , но на лямблий пришел положительный и тут же отрицательный врач говорит что ребенок уже переболел лямблиозом , но мы не знали что у ребенка он был и не лечили именно от паразитов и я не понимаю как это само прошло , помогите расшифровать анализы
Алена, здравствуйте!
По результатам анализа: отрицательно к описторху, токсокаре, трихинелле, эхонококку, т.е. Ребенок не болел данными паразитарными инфекциями
Валентина, здравствуйте ? это я вижу что отрицательно , меня волнует там где положительно , я не понимаю толи есть эти лямблии то ли их нет , но когда то были ?! И вообще могут ли они сами пройти ?!
Здравствуйте, антитела к Опистоху, Трихинелле, Токсокаре и Эхинококк - не обнаружены - этих паразитов не было ранее. Антитела к лямблиям - иммуноглобулин G положительные, но это память организма о встрече с той или иной инфекцией, то есть, не на сегодня, это что раньше было. Чтобы понять на сегодня есть паразитоз или нет - надо смотреть иммуноглобулины М или ещё лучше ПЦР - более точный анализ - это ДНК возбудителя на сегодня - если они положительные то есть возбудитель. Если отрицательные - то нет. .С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ , то есть где анализы положительные это означает что когда то были лямблии но сейчас нет ?!
Принятый ответ
да, так точно
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответы ! Просто у нас не чего врачи не могут сказать к сожалению , приходится находить разные способы чтоб консультироваться с врачами , спасибо вам еще раз большое
Михаил Николаевич, извините , еще вопрос , а как оно прошло само ?! Ведь от паразитов я не чего не давала ей потому что не знала , и нас не когда не отправляли на такие анализы
есть иммунитет, который может справиться.