Вакцинация во время лактации

Здравствуйте! Раз в три года делаю прививку от клещевого энцефалита. Как раз в 2019 году надо делать очередную ревакцинацию. Но я сейчас кормящая мама. Можно ли мне делать прививку? Или во время лактации нельзя?

Принятый ответ

Здравствуйте в инструкции к вакцине Клещ-Э-Вак указано "вакцинация кормящих женщин может осуществляться через 2 недели после родов".

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно.

Принятый ответ

Добрый день. Лактация не противопоказание в вашем случае. Вообще кормящим не противопоказаны почти никакие прививки. Например, не рекомендуют от желтой лихорадки и в некоторых случаях от ветрянки.