Консультация невролога /

Тремор у ребенка — вопрос №1387461

Здравствуйте, подскажите, у ребенка стала замечать после пробуждения тремор рук,иногда трясется нижняя губа. Ребенку 3 июня год. Днем спит, проснется внезапно и может трястись. Если ночью потеряет соску,то пока ее ищет тоже трясутся руки. Приезжали к бабушке, она после сна стоит и трясется губа и руки. Я очень переживаю,были у педиатра, она сказала это норма…. Но меня это ужасно беспокоит…

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Тремор ручек и подбородка связан с перевозбуждением нервной системы.Часто у деток возникает на фоне незрелости нервной системы,при появлении новых навыков,после вакцинации,на фоне или после ОРВИ,при прорезывании зубов.
Десна набухшие?
Клиент
Ирина, десна в норме,вот прорезался нижний боковой резец. Более ничего не беспокоит.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При повышенной возбудимости стоит пройти курс лечения-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Препарат принимать в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Тремор подбородка и рук может сохраняться больше по времени если ребёнок перенёс гипоксию кислородное голодание ничего страшного нет Сейчас на данный момент кроме тремора что -то беспокоит? Нсг Прикрепите если есть ?
Клиент
Нонна, нету результатов, но там было что умеренная дилатация желудочковой системы головного мозга… если что то на так написала, извините… по памяти пишу
Невролог
Необходимо повторить нсг если умеренная ничего страшного нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
В норме у деток тремор подбородка и рук может быть длительное время
Если больше ничего не беспокоит
То нет повода для переживаний
Не болейте