Консультация невролога /

Помогите нет диагноза. — вопрос №2099652

Обратилась с небольшим торможением речи, положили на обследование, взяли пункцию на Олигоклональный IgG, МРТ головы с контрастом, пункция на рс положительная, все остальные анализы хорошие,ну говорят очаги не похожи на рс, они старые и не активные,делала МРТ головы летом, т.к кружилась голова, результаты прикладываю, хотят выписать и сделать контроль через 3 месяца. Правильно ли это? С ноября месяца жила в постоянном стрессе... Панические атаки и. Т.д Прикладываю три МРТ за последний год, и совсем свежие с позавчера. Была в центре рассеянного склероза в Тюмени, говорят это не он, довожу себя до панических атак, постоянно лежу почти не встаю, немеют руки ноги лицо, всю сводит спазмом, ездили в приемный покой прокапали сибазон, стало легче утром просыпаюсь в 6 утра от онемения и тремора, сердце заходится, начала пить Атаракс по 1 т. Утром и вечером и половинку бринтеликса днем, 3 дня пью. Что это? почему я себя так чувствую? Не просмотрели мне болезнь? Говорят анализ может быть положительный и у здорового человека. Откуда тогда новые очаги... Я себя съедаю, с ноября живу в постоянном стрессе.

Возраст: 36

Невролог, Детский невролог
Добрый день, у вас нет клиники рассеянного склероза, также очаги такого рода есть у большинства людей, это действительно не очаги подозрительные на РС, что касаемо результатов пункции встречала и в детский практике, и во взрослой ложно- положительный результат. К психотерапевту обращались?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет собираюсь, а почему стала притормаживать речь? И голос стал не такой звонкий... Изменился.
Невролог, Детский невролог
Это не картина РС, это также появление тревоги может быть.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо Вам?
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте Никакого рассеянного склероза у вас нет будьте спокойны ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна,доброе утро, прошла тест тревожность 16 депрессия 16, что это значит?
Клиент
Нонна Юрьевна, почему на последнем МРТ появились новые очаги?
Невролог
Из-за нестабильности давления ,ни только из низкого в высокое ,а из нормального давления в низкое также нарушение кровотока венозного узи сосудов шеи и головы с оценкой венозного оттока и повторить анализ конечно раз ложноположит
Невролог
Здравствуйте. У вас однозначно есть трквожное расстройство и его однозначно нужно лечить антидепрессантами СИОЗС под прикрытием анксиолитиков, все это по рецепту, назначает психотерапевт очно.
Касаемо МРТ, очаги сосудистого характера, то есть это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, травм, не опасны , лечение не требуется. Анализ действительно характерен для РС, но не исключена ошибка, я ещё ни разу не встречала ложноположительного анализа ликвора, но в моей практике и МРТ было характерно доя РС и клиническая картина, а мы должны оценивать все в совокупности, нельзя смотреть на что-то одно. Доя успокоения и уверенности, я рекомендую переделать анализ ликвора и сыворотки крови и если ьулет отрицательный результат, то сможете полностью успокоиться и ваша тревожность значительно снизится.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, доброе утро, лаборатории где делают этот анализ у нас нет, взяли в стационаре, потом увезли в Инвитро, а уже оттуда самолётом отправили в Москву, врач в Тюмени сказала, из за того что у меня отщипывали новообразование в гортани( доброкачественная папиллома) тоже могло так показать.
Невролог
2й тип характерен только для РС, другие типы синтеза могут быть при воспалении, новообразовании. Но опять же, МРТ и клиническая картина не соответствуют РС. Если возьмутся переделать анализ, значит переделать, если нет, значит МРТ с контрастом через 6 месяцев повторить, если снова никаких признаков РС, то можно успокоиться
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Признаков РС у вас нет