Тремор ручек

Здравствуйте,дочке 3,5 месяца заметила тремор ручек ,когда переодеваемся ,меняем памперс (она выгибается и злится и трусятся ручки )когда сильно радуется или перевозбуждается .были вчера у педиатра ,она сказала у нас гипервозбудтмость ,тонус в ножках ,написала диагноз «перинатальное поражение ЦНС» ,звучит страшно и не понятно .До невролога только в октябре .Прописала магний и отправила на нсг.Мы сделали там все в норме .Голова немножко больше нормы ,40,5см.Дочь спит не спокойно ,постоянно вооочается во сне .Скажите это очень страшно ?прочитала что может быть всякое и в том числе эпилепсия .

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста видео волнующего момента (загрузить на яндекс диск и прислать ссылку).
Тремор конечностей и подбородка может быть в норме до года из-за незрелости нервной системы. Диагноз поражение ЦНС ставят всем детям до года, это ни о чем не говорит, главное, что по НСГ отклонений нет и ребёнок развивается согласно возрасту

Анастасия Юрьевна, постараюсь заснять и прислать .Сегодня я ее кормила и она была в полудреме и резко вздрогнула и заплакала ,никаких раздражителей не было ,все было спокойно и тихо .Может я просто уже остро на все реагирую и все замечаю .

Вздрагивания у малышей в норме. Они только адаптируются к изменившимся условиям окружающей среды. Не переживайте, к формированию страхов в этом возрасте это не приводит.
Пришлите видео по возможности

Анастасия Юрьевна, в интернете это все описывают страшными последствиями и диагнозами .Магний б6 нужно давать ?спасибо большое

Не стоит доверять непроверенным источникам информации. Любой симптом они могут описать в рамках любой тяжёлой болезни. Можно подписаться в телеграме на страничку клиники Докдети. Там много найти полезной и современной информации о детках

Магний до года не показан. Его назначают при дефиците магния, он больше ничего не лечит. Смысла пить нет

Анастасия Юрьевна, что-то из успокоительных тоже пока не нужно ?

Ребенку точно ничего не нужно. "Легких " успокоительных для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта. Если у вас есть повышенная тревожность и вы на гв,вам тоже многие препараты противопоказаны

Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/O_ugjKiGOkMs-Q
Такой сон это норма ?

Движения руками и ногами могут быть в быструю фазу сна, это норма. Часто имеет наследственный характер, ведь взрослые тоже могут двигать руками и ногами во сне

Принятый ответ

Здравствуйте
Тремор в норме может сохраняться до 10 мес
Ежедневно лфк, гимнастика , занятия на фитболе

Алена Алексеевна, в случае чего это можно все предотвратить и не будет никаких последствий ?

Не волнуйтесь , тремор не останется
У новорожденных это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете тремор грудничков, ничего страшного в этом нет и лечить не нужно.
Он может сохраняться до года, так как нервная система ещё незрелая.

Татьяна Владимировна, а диагноз гипервозбудимость ?пишут это опасно

Это не диагноз, по описанию у вас норма, так как такие движения характерны для деток, особенно во время проявления эмоций, плаче.

Татьяна Владимировна, так же допустимо когда ребенок спокоен и нет никаких эмоций ?

До года да, допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего опасного и требующего лечения у малыша нет. Физиологический тремор характерен для всех нворожденных ; особенно про плаче; кормлении; возбуждении; может сохранятся и до года. Окружность головы в пределах нормы. Магний разрешен только с года. Препараты ребенку не нужны; только гимнастика для стимулирования моторных навыков. Растите здоровыми!

Регина Динисламовна, во сне как будто сосет соску .это рефлекс или тремор ?

Это сосательный рефлекс

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на вариант нормы для этого возраста, если есть желание приложите видео.

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/MkJ68uAH1U-vjw
То что получилось заснять

По видео все допустимо.