Укус клеща.

19.05.23 сняла с живота клеща.Он был прицепить йся, но не живой,сухой. У меня собаки принимают Бравекто для профилактики пироплазмоза и часто с собак снимают сухих клещей.На месте укуса была эритема 7см.К 21.05.23 эритема увеличилась до 12см.Я начала принимать амоксиклав по схеме. Возможно ли одновременно заражение ещё и клещевым энцефалитом, помимо боррелиоза?

Нет
53 года

Доборый день!да если клещ был заразным он может быть переносчиком как боррелиоза так и энцефалита
А помечу амоксиклав?он не дейвствует на борреллию Назначается доксициклин