Расшифровка общего анализа крови

Здравствуйте, мне 32 года. Решила для профилактики сдать анализы крови на сахар, общий. Общий анализ пришел с отклонениями. Сахар 5. Хотелось бы узнать, что эти отклонения означают. Из хрон заболеваний пилоенефрит. Периодически понижен гемоглобин. Часто бывает повышение чсс

Пиелонефрит
32 года

Здравствуйте, Татьяна, сейчас посмотрю и распишу все?

Татьяна,
1)гематокрит снижен из за понижения лейкоцитов.
2)Снижены лейкоциты и лимфоцитоз в процентном соотношении - это говорит о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомная, такое возможно, что иммунитет реагирует на вирусный агент без симптомов.
3)Эозинопения диагностического значения не имеет.
4)Снижен МСV эритроцитарный индекс - сдайте кровь на ферритин, может быть латентный скрытый дефицит железа.
5) «Сахар 5» - это из вены? Норма глюкозы крови из вены- до 6,2. это норма у вас

Сафия, на сахар да из вены.
Ферритин сдам. Давно не сдавала. До этого понижен был

сдайте, это важный показатель, от него зависит все наше самочувствие) потому что mcv косвенно свидетельствует, что есть скрытый латентный железодефицит)

Сафия, спасибо сдам. Но судя по вялости и отсутствию сил он опять снижен. Спасибо за помощь

Принятый ответ

пожалуйста ☺️ для отличного самочувствия этот показатель должен быть равен вашему весу, если будет ниже- пропьете препараты железа) рада была вам помочь?

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста анализ .

Екатерина, здравствуйте. прикрепила

Вы недавно не болели вирусной инфекции ?

Екатерина, 12 мая была температура 38,3 примерно сутки. Дети до этого переболели так же. Сутки температура и всё

Поняла вас .
Снижены лейкоциты и повышены лимфоциты , понижен гематокрит это показатель перенесенной вирусной инфекции , это как раз , что вы переболели , в течении 2-4 недель данные показатели придут сами в норму .
Снижение эозинофилов диагностически не значимо .

Здравствуйте, смотрю анализы.

Принятый ответ

Добрый день.В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Причём неизвестной давности.
Поскольку таковыми показатели могут сохраняться до 6 месяцев.
Ничего не делать.Анализ нормализуется сам
И есть признаки дефицита железа.
Сдайте феррритин