Не проходит вульвит

Здравствуйте, болела молочницей Candida glabranta. Лечилась свечами и по мазку все прошло, но жжение вульвы осталось. Гинеколог поставила диагноз вульвит, назначила мазь Тетрадерм неделю. Через неделю осмотрела и сказала, что ситуация улучшилась. Но дискомфорт остался. Общий анализ и посев мочи были сданы, ничего не найдено. Также был сдан общий анализ кала и его посев. В посеве выявлен рост кишечной палочки (как понимаю, что так и должно быть). Потом гинеколог назначила Тетрадерм на две недели, сейчас дискомфорт вроде такой же остался. Я не знаю, есть ли смысл дальше его мазать или нет. Купила облепиховое масло, посоветовали. Пока не пробовала. Стоит ли пробовать?

Нет хронических болезней
20 лет

Здравствуйте. Такое часто бывает, что при кандидозе есть дискомфорт именно снаружи, как правило В таких случаях можно рекомендовать наносить наружно мазь Пимафукорт тонким слоем два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

В креме Тетрадерм уже есть противогрибковое средство, как мне объяснили. Почему он до конца не помог?

Принятый ответ

Иногда бывает что препарат не подходит, рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Поняла, спасибо

Здравствуйте

В ситуации, когда жалобы сохраняются, нет смысла сдавать обычный мазок на флору, данной ситуации рекомендован расширенный анализ – Фемофлор 16 .

Данные жалобы могут быть связаны со смещением микрофлоры влагалища, снижением лактобактерий .

По результатам уже подбирается терапия , вероятно это будут препараты с лактобактериями , по типу дуожиналь , вагилак проледи

Местно на вульву можно наносить мазь клотримазол два раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Я сдавала фемофлор, по нему все чисто и с лактобактериями все в порядке. Даже если это и молочница, то почему крем Тетрадерм не помог, если в его составе уже есть противогрибковый компонент

Препарат может не подходить , это вполне частая история ,так как у вашей Кандиды может быть резистентность к активному веществу

Принятый ответ

Попробуйте клотримазол