Беременность и подкожное воспаление
Здравствуйте. У меня изредка бывают глубоко в коже воспаления по типу очень болючих прыщей, практически никогда не созревают и не выходят на поверхность (возникают обычно во время перепадов гормонов). Обычно мне хорошо помогала справиться с таким мазь Гиоксизон. Сейчас у меня беременность 6 недель, вскочило такое воспаление. Машинально помазала Гиоксизоном, волнуюсь, может на что-то повлиять? Площадь намазанного несколько миллиметров. Чем можно заменить Гиоксизон в таком случае? Если ничем не мазать, то такой прыщик сильно и долго болит и очень мешает жить(((
Здравствуйте, негативного влияния от одного применения не будет, не волнуйтесь, в дальнейшем такие мази лучше не использовать. Можно попробовать левомеколь 2 раза в день
Наталья, а кроме левомеколя что-то можно использовать? У меня возникала аллергия на хлорамфеникол раньше
Принятый ответ
Можно метилурациловую либо синтомициновую мазь.
Здравствуйте! Вы использовали мазь точечно , на кожу, в общий кровоток ничего не попало, поэтому никакого влияния не будет, не переживайте! Изредка можно использовать, но тк это гормональная мазь, то лучше постараться ее заменить на цинковую мазь / пасту или на левомеколь/ синтомициновую мазь.
Алина, спасибо, а какие еще можно местные антибиотики? На хлорамфеникол была аллергия, боюсь его использовать
Принятый ответ
Тогда не нужно левомеколь/ синтомицин. Можно цинковую пасту / мазь , можно любую мазь с клиндамицином (например, клиндовит) .
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Однократное применение не навредит, это точно, но систематически применять эту мазь не стоит, попробуйте любую антибактериальную мазь ( синтамициновую, левомиколь, эритромициновую)
Здравствуйте. Никак не повлияет на течение беременности и на плод, тем более однократное применение и местно мазали. Замените на левомеколь 2 раза в день 7 дней
Галимат, спасибо. А какой другой антибиотик местно можно использовать? На хлорамфеникол была аллергия раньше
Принятый ответ
Можно использовать эритромициновую мазь при беременности 2 раза в день 5 дней