Подкожный прыщик? Выше груди
Месяц назад заметила как подкожный прыщ? Не знаю как назвать ну он прям под кожей в верхних слоях , не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте! ознакомилась с вашими фотографиями. С учетом этой информации могу предположить атерому или липому. опасности они не представляют. могут расти. можно удалить у хирурга в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для кисты сальной железы- это доброкачественное подкожное образование, возникающее из-за закупорки протока сальной железы и скопления в ней кожного сала (себума).
Для уточнения диагноза рекомендуется очный прием, с проведением дерматоскопии, с последующим удалением.
Опасности не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить, что это киста сальной железы (атерома), возникает из-за закупорки выводного протока сальной железы
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый у врача- дерматолога или хирурга для уточнения
- при желании возможно ударение образования у хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Киста сальной железы - формируется в результате закупорки выводного протока волосяного фолликула.
Причинами могут быть:
· Травма волосяного фолликула: Микротравмы, воспаление (фолликулит), акне, чрезмерное трение.
· Генетическая предрасположенность
· Гормональные изменения.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для для проведения дерматоскопии образования и определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования атеромы или липомы . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют узи мягких тканей и очную консультацию хирурга . На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам