Консультация гинеколога /

Противозачаточные и ПА — вопрос №1387862

Доброй ночи!
Принимаю уже 4-ю пачку Линдинет 20. Сегодня была 3-я таблетка. Был ПА при котором было попадание внутрь. Скажите пожалуйста, нужно ли предпринимать какие-то действия (эскапел и т.д.) или можно быть спокойной?
Также для своего успокоения вопрос - схема по которой пьется Линдинет: 21/7 - получается что первая таблетка следующей пачки пьется на восьмой день? (Слышала, что многие пьют на седьмой день.)
Таблетки пью без пропуска в одно и тоже время, иногда бывает небольшая разница (не более часа).

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Александра. Если вы пьете препарат без пропусков, вероятность беременности стремится к 0.
Пьете препарат правильно: 21 день препарат пьете, 7 дней перерыв, на 8-й день новая упаковка
Клиент
Элина, скажите пожалуйста, во время семидневного перерыва вероятность беременности тоже 0 и если новая пачка только начата это не играет роли в «защите»?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если женщина принимает по инструкции, каждый день цикла она защищена от беременности )
Клиент
Элина, спасибо большое Вам за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Всего доброго ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прием противозачаточных препаратов исключает беременность, если Вы принимаете препарат правильно без пропусков. Новую упаковку нужно пить на 8 день, так правильно.
Клиент
Екатерина, большое спасибо за ответ!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваш контрацептивный эффект достигнут максимально учитывая прием 4 пачки препарата КОК! Дополнительной контрацепции не требуется! Схема приема препарата выбранная Вами правильная! Прием таблетки лучше осуществлять утром, есть вероятность того, что вспомните в течение дня пропущенный прием!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы принимаете препарат верно, 21 день таблетки, 7 дней перерыв и на 8 день начинается новая пачка. В течение всего периода (во время приема таблеток и в момент перерыва эффективность контрацепции максимальна- до 99,6%). Можете не использовать дополнительных методов контрацепции (в том числе прерванный половой акт и экстренную контрацепцию), если не пропускали прием таблеток.
Клиент
Анастасия, большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакие действия предпринимать не нужно. Вы пьёте препарат с целью контрацепции Дополнительно контрацепция не нужна. Всё верно на 8 день начитанаете новую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Наталья, большое спасибо за ответ!