Отмена Линдинет 20
На протяжении 3 лет принимаю Линдинет 20, сейчас решила от них отказаться, биохимия хорошая, у гиниколога была 2 месяца назад, все хорошо. В пятницу утом был последний прием таблетки. В воскресенье и понедельник был незащищенный ПА. Во вторник началось скудное кровотечение отмены, в среду уже закончилось. В пятницу нужно было начинать новую пачку, но я не стала, в воскресенье началась мазня. Связанно ли это с отменой линдинет 20 и исключена ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, да описанные Вами жалобы соответствуют менструальноподобной реакции на отмену препарата. Беременность в описанной Вами ситуации как правило невозможна, при условии правильного приёма препарата в течении последнего цикла.
Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, а если мазало около полу дня всего, это нормально?
Здравствуйте, если вы препарат принимали регулярно то беременность исключена. Выделения могут быть связаны с отменой препарата
Наталья Игоревна, Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, а если мазало около полу дня всего, это нормально?
Принятый ответ
Да это нормально, выделения могут быть незначительными
Здравствуйте.если вы правильно принимали препарат,то беременность исключена.выделения связаны с отменой препарата
Здравствуйте.
Как только отменяете препарат нужно использовать контрацепцию.
После приёма КОК в течении 2-3 месяцев цикл восстанавливается.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения