Меланонихия
Добрый день! Полгода назад был поставлен диагноз продольная меланонихия ногтевой пластины (безымянный палец). Можно ли делать гель- лак на ногтях? Например, не в ультрафиолетовой лампе, а в светодиодной? Очень хочется накрасить ногти!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исследований показывающих связь меланомы и УФ излучения от светодиодных ламп в настоящее время нет ( УФ излучение у них минимальное). Но все же я бы не рекомендовала Вам.
Принятый ответ
Добрый день! Если по дерматоскопия был поставлен диагноз меланонихия, то ограничений для гель-лака нет. Меланомы подногтевой области имеют другой патогенез и не являются УФ-индуцированными опухолями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если диагноз точен, то ограничений в гель лаке нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если диагноз подтвержден то ограничений для гель лака нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы выполнили дерматоскопию и врач уверен в том, что это доброкачественная меланонихия, использование LED ламп не приведет к развитию меланомы, как и воздействие УФ -ламп, главное, чтобы маникюр был выполнен у грамотного мастера, так как чаще всего причинами меланомы в данной области являются механические травматизации. В любом случае нужно наблюдать за изменениями ногтевой пластины и при необходимости повторно пройти дерматоскопию.
Здравствуйте
Если врач дерматолог не видит противопоказаний по диагнозу, нет вопросов по диагнозу, то можно покрывать ногти гель-лаком. Все зависит от диагноза и решения вашего врача.
Здравствуйте! Противопоказаний к нанесению лака нет, не переживайте!