Консультация психиатра /

Замучили экстросистолы — вопрос №138824

Здравствуйте, перед месячными начинаются сильные экстросистолы, во время них, после еды бывают и после физ нагрузки. Как научится с ними жить,постоянный страх на улице из-за них. Почему пульс скачет?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормональный фон проверяли?
Клиент
Аида, только щитовидку проверяла. Гормоны в норме, есть 2 кисты в правой доле( сказали наблюдать. Именно женские гормоны никогда не сдавала. Слышала про повышенный картизол, который и дает все эти сбои. Еще хочу дополнить (у нас с мужем давно нет ничего) может-ли это влиять на женское здоровье?

Психиатр
Здравствуйте! Вам следует обследоваться у кардиолога, эндокринолога. Наличие экстрасистол не говорит о психическом расстройстве.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я проходила полностью обследование, узи, экг, холтер, сказали все хорошо. Мол редкие экстросистолы. Сказали лечить нервы и обратиться и психотерапевту. Вот я и обращаюсь. Я не знаю как с ними жить(
Педиатр, Врач УЗД
Да, конечно. Это может влиять и на гормональные колебания, и на психологический статус. Не пробовали с психологом поработать? Можно с семейным.
Клиент
Аида, нет( я хотела бы свою наверно психику на место больше поставить. Много суечусь, нервничаю. Еще лет 6 нормально не сплю, двое детей.
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте холтер, проверьте натрий калий магний крови.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Клиент
Елена, Спасибо за совет!!! вот как раз думаю об этом. А если повышен например кортизол, что делать?
Уролог, Андролог
Кровь на гормоны сдайте.
Педиатр
Магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Обычно помогает.
Психиатр
Еслипосле обследования у кардиолога и лечения останется страх, тогда к психотерапевту обратитесь
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, найдите по отзывам в интернете хорошего психолога и поработайте Вы наверное одна целый день с детьми. Сколько детям?
Клиент
Аида, одна, одному 6, другому 1,6, мне не кто не помогает, муж эгоэстично себя ведет((( даже выспаться мне не может дать за 6 лет семейной жизни. Его мать меня очень бесит... вообще много факторов в жизни которые дико раздражают. Я очень вспыльчивая.
Педиатр
Пойти к эндокринологу и он назначит лечение
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, Вас можно понять. Сейчас можно попить к примеру Машний В6 по 2т 3р/д 2 недели; Тенотен, Персен или др. Успокоитесь. Но, без помощи конечно сложно. Дети маленькие. С мужем попробуйте поговорить. Хотя час посидит с детьми, Вы займетесь собой, отвлечетесь.
Клиент
Аида,я пью персен второй месяц, пила магний месяц и толку ноль(((
Педиатр, Врач УЗД
Магний*
Стоматолог, Детский стоматолог
Пройдите курс психотерапии и проработайте страх
Стоматолог, Детский стоматолог
Можно через скайп поискать врача
Терапевт, Нефролог
Принимайте Адаптол,500 мг*2р/сут,1-2 месяца. В кардиологии часто используется для снятия приступа аритмии психогенного происхождения.
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, это от того, что провоцирующие стресс факторы сохраняются. Попробуйте найти себе любимое занятие. Можно и он- лайн. Можно с малышом записаться на фитнес, плавание, йогу.
Клиент
Аида, я бы хотела все-таки тут найти ответ на свой вопрос. Но мне не кто еще не ответил на него. Как не боятся этих перебоев.
я хожу с детьми везде, ездим по паркам, аквапаркам, но чуть я устану и начинается аритмия((((( как жить...
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, нужно поработать с психологом очно и проработать страх. Вы обследовались, патологий со стороны сердца не нашли, верно? Причины Вы перечислили. Нужно постараться их минимизировать. Если назначенные Вам препараты не помогают, попробуйте сменить на Мебикар, Афобазол. И дообследуйте гормональный фон, поскольку все- таки имеется связь с менструациями.
Клиент
Аида, вы правы! спасибо большое!
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста! Здоровья Вам и деткам!
Клиент
Аида, спасибо!!! можно еще спрошу, у меня впервые эти ощущения появились в беременность вторую, это может быть еще послеродовым моментом? гормоны вот так скачат, ведь восстановление полное через 3 года только. Ну так гинеколог сказала, а у меня после родов год и шесть всего.
Педиатр, Врач УЗД
Да, конечно возможно. Послеродовую депрессию никто не отменял. Это зависит и от состояния до беременности. Колебания гормонов, стрессовые факторы, хроническая усталость, то что не высыпаетесь все имеет значение и игоает роль. К сожалению почти все мы через это проходим. Малыш подрастет, будет намного легче. Главное сейчас без ущерба для своего здоровья пережить этот нелегкий период.
Клиент
Аида, дай бог вам здоровья, вы мне очень все хорошо объяснили!!! СПАСИБО!!! слезы...
Педиатр, Врач УЗД
от состояния нервной системы до беременности***
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)! Не расстраивайтесь! Попробуйте направить свою энергию в правильное русло: дети, хобби, прогулки, книжки и пр.
Педиатр
Холтеровское мониторирование, показала что-нибудь? Или делали вы его вообще? Сколько экстрасистол в сутки.
Клиент
Наталья, делала холтер, одна экстросистола была за сутки. На экг показало одиночные систолы, редкие. Но! я когда была в больнице сутки с холтером, я почему-то совсем не переживала и была уверена,что случись чего мне помогут, по этому и было такое маленькое количество. Когда же я поехала домой, я снова начала переживать и за час было шт наверно 20... узи сердца в норме.
Педиатр
Милая моя, так это стопроцентная психосоматика. Скачки пульса на фоне выброса адреналина. Предвестники панических Атак. Желательно Обсудить с кардиологом назначение мексидола. И что-то из группы антидепрессантов. Но только при этом искать хорошего психолога для восстановления адекватного восприятия своего здоровья. Иначе действительно будет кардионевроз
Клиент
Наталья, кардиолог выписал мне магнерот, афобазол, и таблетки панангина перед месячными. У меня нет времени ходить по психологам, двое детей, хозяйство все на мне. Если только по скайпу. У меня год назад был ужасный сильный стресс, от которого как я думаю все усилилось. У меня чуть не умер отец, он упал и лежит не дышит. Мама моя растерялась и только плакала, а я весем в 51 кг и ростом в 153 см, начала тягать здорового мужика и выводить его из этого состояния. Пока я его откачивала по инерции , просто на автомате что-то делала, у меня внутри словно взорвалась бомба и было так больно, что я дышать не могла, потом я сутки плакала без остановки....в общем долгая история.... у меня маленький ребенок и я вообще не сплю толком, каждую ночь как на дежурстве(((( зубы лезут. А вообще 6 лет нормально не спала вообще. Я не пью и не курю, всю жизнь в спорте. Но вот пол года с экстросистолами мучаюсь и не могу не как начать тренироваться, боюсь этих скачков, толчков.Я могу долго говорить....
Педиатр
Я понимаю все ваши трудности, но без сеанса психолога тут вариантов нет.Единственное, что могу сказать у худеньких людей- у меня тоже лишнего веса нету ,например , очень сильно выраженным именно сосудистые ощущения. Все крупные сосуды и сердце ощущаются явственнее- пульсируют засчет отсутствия жировых " прослоек".Это совершенно не опасно.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Попросите своего врача, чтобы он вам выписал спитомин или грандаксин. Пропейте курсом, хорошо стабилизирует вегетативную нервную систему сердца, снижает уровень тревожности.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Если в соматическом плане все скорректировано, нужно искать причину данного состояния. Хронический стресс и недосып может давать такую клиническую картину
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я как раз сюда и обратилась за помощью, у меня нет возможности ездить по врачам, у меня 2 детей. Вот на данный момент у меня месячные идут, в добавок заболела(простуда) через мин 20 после еды у меня начались экстросистолы, вот пишу вам и они дают о себе знать, терпимо, но противно(((((((((( пульс становится быстрее и словно адреналин болючий внутри при толчке... Почему после еды возникают экстросистолы?
Психиатр, Психолог
С состоянием необходимо разбираться более детально. Экстрасистолия не является симптомом психического расстройства. Нужно выяснять с чем это связано. А плохое общее самочувствие вызвано переутомлением, отсутствием отдыха и полноценного сна. Хороший вариант в такой ситуации- санаторий, база отдыха, делегирование полномочий другим членам семьи или няне
Клиент
Анастасия, ну так давайте разберемся, вы же врач который мне нужен, я готова заплатить за ваши услуги! Помогите разобраться!