Консультация кардиолога /

Экстросистолы — вопрос №1824751

Здравствуйте меня замучили сегодня Экстросистолы Непойму что их вызывает .Они бывали и раньше но несколько раз за день .Потом их долгое время небыло совсем ..а сегодня как с цепи сорвались и стали продолжительнее если раньше секунды 3 то теперь больше в два раза по продолжительности .Очень страшно хочется вызвать уже скорую ,сейчас вечером они каждые полчаса или даже чаще.Узи делала пару месяцев назад все в норме только пролапс митрального клапана первой степени.ЭКГ тоже норма ,ттг норма.У меня сегодня первый день цикла это может как-то влиять?Да я очень тревожный человек.Подскажите они опасны ?Я прочитала что они могут вызвать внезапную смерть?Чем больше я пытаюсь себя успокоить и не накручивать тем больше их проевляется..Какими препаратами их можно убрать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Это субъективное ощущение возможно на фоне волнения, стресса.
Рекомендую суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте при нормальном узи экстрасистолы не опасны, сейчас можно принять корвалол
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте.
Экстрасистолы не причинят вам вреда. Не переживайте.
Примите успокоительное и препарат магния.
Пройдите Холтер ЭКГ, чтоб выяснить количество экстрасистол в сутки. Для подбора терапии, если из много.
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы и исключите анемию.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Элина Максимовна, здравствуйте магнерот пропивала курсом полтора месяца назад
Кардиолог
Хорошо.
Пройдите холтер ЭКГ обязательно
Кардиолог
Здравствуйте, Василина .
Да , это может Быть связано с первым днем цикла, это гормональные изменения , могут провоцировать экстрасистолию
Для дообследования суточный монитор ЭКГ -для оценки ритма сердца в течение суток!, определения количества этих экстрасистол
Как препарат скорой помощи анаприлин 10 мг
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо
Кардиолог
Василина, на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь