Икота пол дня, с перерывами

Здравствуйте. Беспокоит с утра икота, с перерывами, вот уже пол дня как. УЗИ делала 3 недели назад, всё в норме, только желчный пузырь в форме запятой с рождения. Дискинезия Желчевыводящих путей есть. Подскажите пожалуйста, как избавиться от икоты🤦🏻‍♀️. Было др дочери, ела торт и жирное блюдо, могло ли спровоцировать?

Дискинезия желчевыводящих путей, ВСД по гипертоническому типу.
34 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Кроме икоты, вздутие живота,отрыжка или изжога,горечь беспокоят?

Наталия, вздутие да, немного присутствует. Небольшая тяжесть и небольшая изжога была.

Вздутие, чувство распирания, излишняя масса тела повышают внутрибрюшное давление что приводит к раздражению рецепторов и возникает икота. Профилактика икоты частое дробное питание, коррекция массы тела, коррекция стула (если есть запоры), если изжога часто беспокоит, то проведение ФГДС. Симптоматически можно пепсан.

Наталия, я вешу 70кг при росте 172

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сейчас принять пепсан 3 раза в день лучше в форме геля. Вздутие должно купироваться . В моей практике икота тоже копировалась на приеме этого препарата

Виктория, благодарю

Вероятно эта ситуация обусловлена нарушением моторных отношений , плюс вздутие накладывает отпечаток

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее икота так часто беспокоила? Как часто возникает? Не выполняли ли вы рентген пищевода с барием?
Для устранения дискомфорта:
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
От переедания может быть икота

Татьяна, здравствуйте. Она была в детстве у меня, в подростковом возрасте. Часто лечили желчный пузырь, поджелудочную. Вчера на дне рождении я поела китайской кухни и торта и сегодня икаю. Вчера вечером сильно вздуло живот.

Желчный пузырь и поджелудочная здесь не при чем, вероятно имеет место нарушение моторики! По возможности -рентгеноскопия пищевода и желудка с барием+ кал на фекальный кальпротектин

Принятый ответ

Здравствуйте .
Можно принять пепсан р по 1 Саше 3 раза в день , должны пройти симптомы . И контролировать диету , не переедать.

Екатерина,благодарю. Буду соблюдать рацион питания.

Пожалуйста , будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, если вас длительно беспокоит икота рекомендую дообследоваться прийти рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом.
На данный момент пепсан-р по 1 саше 3рд 14 дней

Здравствуйте! икота - это нарушение моторной функции пищевода и желудка. Рекомендую выполнить ФГДС для уточнения характера патологии. Начните прием препаратов Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.