Консультация педиатра /

Икота вторые сутки — вопрос №2376416

Добрый день. Ребенка (6 лет) вторые сутки мучает икота, на некоторое время перестает, потом снова. Ничего не болит, не беспокоит, ночью икоты не было. Перед началом икоты ребенок получил стресс, упал сильно на самокате, рассек бровь, ездили в санпропускник, накладывали стяжки. Но после этого был спокоен, играл, дурачился, всё как обычно. Но вот икота меня настораживает, взаимосвязано ли это. Почему уже второй день не проходит?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день, взаимосвязанными может быть, советую обратиться к детскому неврологу по месту жительства.
Клиент
Вероника Юрьевна, это нужно лечить? Само не пройдет? Если взаимосвязано всё же с испугом

Педиатр
Может пройти и само,просто если больше одного дня, то все ж стоит проконсультироваться с неврологом и гастроэнтерологом для полной картины, уточнения диагноза.
Клиент
Вероника Юрьевна, ещё хотела отметить, что каждый ик не частый как-бы и не сильно выраженный
Клиент
Вероника Юрьевна, а ещё у ребенка сопли, которые внутри сидят. Выходят, когда сморкается только
Педиатр
Может быть связано и с ОРВИ иногда тоже, Советую тогда для начала посетить очно педиатра, для уточнения диагноза и терапии ОРВИ. Возможно после выздоровления все уйдет, может даже это не икота, а реактивные попытки освободиться от затека соплей и раздражения горла.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ранее отмечали данные появления?
Не бывает ли частой отрыжки между приемами пищи?
Клиент
Мария Андреевна, отрыжка бывает, но после газировки обычно.
Клиент
Мария Андреевна, был такой случай. Что икал тоже несколько дней. Но это было года 1,5 назад точно, если не больше.
Клиент
Мария Андреевна, каждый ик при этом не частый я бы сказала и не сильно выраженный
Клиент
Мария Андреевна, а ещё у ребенка сопли, которые внутри сидят. Выходят только, когда высмаркивается
Педиатр
Я думаю что ничего в этом страшного нет.
В плане дообследование- консультация гастроэнтеролог, исключить рефлюкс.
Но думаю это вам и не понадобится ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, спасибо большое. Успокоили ❤️
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется для дообследования
Консультация врача-гастроэнтеролога
И консультация врача-невролога