Норколут противопоказания
Добрый день! У меня гиперплазия эндометрия, удалили 2 полипа, врач назначила норколут, сказала принимать и не отменять. У меня бывает аура без головной боли. Сдавала анализы перед операцией, биллирубин повышен. Можно ли применять препарат?
Здравствуйте. Да принимать препарат можно, это не противопоказания. Если вы его Не найдёте в аптеке, то можно заменить на Дюфастон по той же схеме.
Екатерина, спасибо за ответ, но в инструкции написано не принимать препарат, если есть аура мигрени. Я усомнилась. Еще после операции вылезли геморроидальные узлы, прошел месяц с половиной, а проблему до конца не излечила
Это противопоказание для приёма кок, а для нарколута или Дюфастона - это не противопоказание.
Екатерина, но это инстукция норколута. Подскажите, я в свое время пользовалась гелем для груди с прогестероном и у меня были перебои сердечные, я их ощущала.
Тогда используйте спираль Мирена
Екатерина, я пила дюфастон давно, когда пыталась забеременеть, на него не было побочки. У норколута такое же действующее вещество? До Мирены не хотелось бы доводить.
Принятый ответ
Дюфастон на самом деле легче переносится, можете использовать его.
Екатерина, спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, можно, это прогестерон , вам назначили его как противорецедивную терапию . Принимайте норколут с 16 по 25 день цикла по 1 табл 2 раза в день минимум 6 мес
Галимат, спасибо большое за ответ, я прочитала вчера в инструкции, что препарат нельзя, если есть аура мигрени. Она приследовала меня прошлое лето из-за переутомления на работе. Еще пишут, что нельзя питть у кого густая кровь.
обычно нельзя гормональные с эстрогенами, прогестерон не влияет , его можете принимать. Но если вы препараты прогестерона плохо переносите, то лучше рассмотреть спираль мирена только
Здравствуйте. Можно. Но лучше в таком случае поставить вмс мирена.
Здравствуйте. Да,, можно 6 месяцев, больше и не нужно
Здравсивуйте. При описанной ситуации норколут не повредит, при ауре лучше препараты без эсрогенов. Ноколут-это чистый прогестерон
Светлана, спасибо большое! У меня был мастит и я использовала гель с прогестероном, он дол перебои сердечные.
Светлана, это другой препарат? Я пользовалась прожестожелем