Неправильно произношение буквы Ш
Здраствуйте, врач проблема такова у ребенка произношение букву ш и ж, звучит со свистом когда говорит слова на подобию что делаешь в конце ш начинает свистеть, ребенок чуствует дискомфорт есть упражнением какие нибудь чтобы исправить или нужно обязательно водить к логопеду
Нет
17 лет
Здравствуйте! Важно следить, чтобы ребенок не напрягал губы и язык при произношении. Если улучшения не наблюдаются или проблема усугубляется, консультация логопеда необходима. Специалист сможет точно определить причину и подобрать индивидуальный комплекс упражнений.