Новорожденный ребенок возможно проглотил нитку

Здравствуйте ! Ребенку 14 дней, кормлю грудью и прокладываю в бюстгальтер марлевые стерильные сальфетки, после кормления обнаружила на груди нитку от марли, теперь переживаю что не обращала внимания и ребенок мог проглотить нитку. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно? После этого случая ребенок ел нормально, спит спокойно, но очень переживаю, как понять если вдруг что-то не так и насколько это опасно

24 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Никакой опасности нет. Нитка выйдет естественным путём с калом малыша
Никаких негативных последствий ожидать не стоит. Их не будет. Это просто нитка.

Надежда Александровна, даже в таком маленьком возрасте способно все перевариться?

Нитка не переварится. Она выйдет с Калом Естественным путём.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребёнок проглотил нитку, то ничего страшного в этом нет. Выйдет обязательно с калом. Важно, что ребёнок кушает хорошо, активный.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Не переживайте, последствий не будет; выйдет с калом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, если ребенок проглотил небольшую нитку от марли, это не вызовет никаких последствий, особенно если он продолжает нормально есть и спать.
Она выйдет сама.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! Не стоит накручивать себя. Маленький кусочек нитки - это абсолютно неопасный инородный предмет, который если ребенок и проглотил, то выйдет с калом. Вы можете, конечно, осматривать подгузник, но в ЖКТ ребенка нитка поддастся определенным изменениям, так что Вы вряд ли сможете её разглядеть с калом. С ребенком всё хорошо, он кушает - повода для беспокойства нет.

Здравствуйте
Опасности нет, она если была проглочена , выйдет с калом

Здравствуйте
Не стоит переживать
Все выйдет естественным путем
Нигде не застрянет 🙏

Здравствуйте. Ничего страшного, все выйдет естественным путем, ничего нигде не задержится. Просто не беспокойтесь ни о чем.