Препарат визанна от эндометриоза
Добрый день. В июне 22го года мне удалили эндометриоидную кисту яичника. После прохождения всех обследований, касающихся моей гормональной системы: узи молочных желёз, щитовидной железы и проч. мне был назначен препарат Визанна. Принимаю его с февраля текущего года. И у меня нет никаких жалоб кроме того, что у меня ужасно нарушился сон (просыпаюсь от одного до трёх раз за ночь каждую ночь, что бывало со мной до начала приема этого препарата только в пмс). Очень снизилось качество жизни из-за недосыпа. Не могли бы вы мне посоветовать, что делать в этом случае? Может быть перейти на другой препарат? Посоветуйте, пожалуйста, на какой.
Добрый день!
МОжно для начала попробовать за 30 минут для засыпания использовать мелатонин. Засыпаем в одно и тоже время до 11 вечера.
ОБязательно нужно проветривать помещение перед сном. Тепло одеваться, в том числе теплые носочки. Температура в комнате должна быть не выше 22 градусов.
Перед сном полезны прогулки.
Старайтесь не переедать