Плохо спит ребенок, нервозность

Здравствуйте. Ребенку 1,2 года, ночью спит беспокойно. Крутится по всей кровати, частые пробуждения. В течение дня бывают периоды нервозности. В такие моменты ребенок успокаивается соской и одеялом. В течение 2-5 минут обнимает, потом снова играет. Стоит ли принимать магний? Если да, то какой?

Хронический гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здраствуйте, ничего критичного по вашему описанию нет, магний на ваше усмотрение, почитайте книгу детские истерики Стецкая, снизьте экранное рядом с ребенком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день . Основное лечение это соблюдение гигиены сна . За 2-3 до сна исключить активные игры , мультики если смотрит . Приглушите свет . Особой необходимости в магнии нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асият, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во сне головку не запрокидывает?
Сколько зубов у малыша?
Десна набухшие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, нет, не запрокидывает. 12 Зубов, не набухшие.

Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки.
По возрасту можно предложить использовать хвойные ванны или ванночки с магниевой солью.
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Можно пропить магне в 6 по 5 мл 1 раз в день-1 меся(запивать водой,во время еды).
Производитель-Санофи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо большое вам??

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую приобрести детскую магниевую соль для ванн и купать ребёнка перед сном 3 раза в неделю - 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мадина, спасибо большое