Расшифровка анализа на онкоцитологию
Добрый день! Подскажите планово сдала анализ на онкоцитологию и прошу расшифровать результаты анализа. На данный момент и на тот момент ничего не беспокоило. Матка удалена, по поводу неудачной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Результаты в норме, без атипии.
Всё хорошо, повторяйте данный анализ ежегодно
Наталья Александровна, здравствуйте, а лейкоциты написано и плоский эпителий.
Многослойный плоский и цилиндрический эпителий - два вида эпителия шейки. Лейкоциты всегда есть в цервикальной слизи, норма - до 40. В мазке все, что должно быть
Наталья Александровна, спасибо большое!
Повторяйте анализ ежегодно, иного не требуется.
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атипичных клеток не обнаружено.
Результат о/ц в норме!
Елена Борисовна, здравствуйте, а лейкоциты написано и плоский эпителий.
Это совершенно нормально.
Клетки плоского эпителия выстилают влагалищную часть шейки матки.
Лейкоциты всегда должны присутствовать в небольшом количестве.
Елена Борисовна, спасибо большое!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальный мазок, без атипии.
Дарья Алексеевна, здравствуйте, а лейкоциты написано и плоский эпителий.
Плоский эпителий-это эпителий с наружной поверхности шейки. Лейкоциты есть у всех.
Дарья Алексеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в норме, онкологии нет
Екатерина Александровна,а лейкоциты написано и плоский эпителий ?
Это абсолютно нормально, это не патология, у вас хороший анализ
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! Основная цель мазка на онкоцитологию-это поиск атипических клеток, их нет, значит мазок хороший. Лейкоциты в норме могут быть в мазке, ничего страшного, не волнуйтесь, контроль мазка ежегодно
Елена Александровна, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Елена Александровна, здравствуйте, а лейкоциты написано и плоский эпителий.
Это вариант нормы
Елена Александровна, спасибо большое!