Впс у плода на 21 недели беременности
Добрый день. 2 триместр беременности 21 неделя и 2 дня. Делали узи плода и поставили ВПС.(атрезия митрального клапана. Фиброэластоз эндокарда левого желудочка. Общий артериальный ствол(нельзя исключить синтез аорты). В 16 недель беременности болела (температура 2 суток была, насморк и небольшой кашель) Подскажите насколько благоприятные прогнозы могут быть. Заранее спасибо
32 года
Здравствуйте.
Данные изменения требуют дообследования, обратитесь к кардиологу сосудистого центра с заключением (такие как клиника Мешалкина, Бакулева, где есть отделение врождённых детских пороков). После консультации решить вопрос о проведении МРТ сердца. Ваша болезнь в 16 недель никак не повлияла, сердце формируется на 3-6 неделях.