Замена орального контрацептива

35 лет, родила в марте прошлого года дочку. Со второго месяца после родов принимала Лактинет, так как кормила грудью. Месячных не было. В апреле этого года закончилось грудное вскармливание. Неделю назад пошли месячные и продолжаются до сих пор в том же объеме, что и в первый день. Тянет живот и поясницу, нервозность. Так понимаю, что Лактинет неактуален без ГВ. Посоветуйте, пожалуйста, другой препарат

Нет
35 лет

Здравствуйте, первые менструации обычно очень обильные, но если по обильности начинаете волноваться, можно 3 раза в день пропить транексам 500мг 3-5 дней
Контрацептив, если не кормите, лучше, конечно, комбинированный, если нет противопоказаний
До родов какие-то принимали, были ли высыпания на коже, отечность перед менструациями ?

Здравствуйте!
Можно начать прием Ярины, Мидианы или Регулон, Линдинет - 30.
Вам нужен препарат с дозировкой ЭЭ не менее 30 мкг.
Нет ли у Вас акне, эндометриоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, здравствуйте! Нет, акне и эндометриоза нет.

Здравствуйте. Вы можете выбрать любой препарат, например Джес или Ярина. Но начинать его приём лучше с первого дня следующей менструации. В первые 7 дней приёма необходимо использовать дополнительную контрацепцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Дело в том, что эта менструация, скорее всего, будет бесконечная на фоне Лактинета. Я сталкивалась с этим после первых родов (30 лет). Затем тоже поменяла препарат, но не помню, что именно пила, и все нормализовалось. Сейчас решила уточнить, что лучше пить, так как возраст другой.

Препарат не зависит от возраста. Если думаете что менструация будет очень длительная, то начните приём препарата сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, скорее всего, так и сделаю. Так как меня еще беспокоит психическое состояние. Я постоянно на взводе, изнутри трясет и внешних причин этому нет.

Принятый ответ

Это восстановление после завершения гв, потом должно пройти.

Здравствуйте, можете рассмотреть приём таких Кок как Ярина , Джес, Линдинет 30 с первого дня следующего менструального
цикла . Сейчас можете дополнительно начать приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день . Первая менструации может быть более обильной

Добрый день, Дарья! Надо сделать узи в любом случае и затем уже по результату решать. Но при наличие менструального цикла лучше перейти с лактинета на другой кок. Как вариант перейти с лактинета на регулон. Упаковку лактинета лучше допить до конца и сразу можно начать принимать регулон.. В течение первых 7 дней приема препарата Регулон следует использовать дополнительные барьерные методы. контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олег, здравствуйте! УЗИ делать на предмет чего?

Я боюсь, что Лактинета еще 14 таблеток, но на фоне его приема будет постоянно кровить. Я сталкивалась с таким после первых родов. К тому же, меня сильно беспокоит нервное состояние, приступы агрессии. Это для меня нетипично.

Здравствуйте
Есть смысл заменить на другой препарат
Ярина, Джес, белара