Капризничает грудничек
Добрый вечер подскажите пожалуйста нам 4 месяца и 15 дней, стал сегодня капризничать, руки постоянно во рту, чешится, чтоб уснуть днём хныкать стал, в туалет ходит через день, два , на ив кормлении.одеваться не даёт...это может новые умелки у него? Ещё подскажите пожалуйста во сколько должны пополти дети, сидеть, стоять
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
После 4-х месяцев возможно начинают прорезывания зубов.
Сидят чаще лети в 6 месчцечн, после 8-9 стоят и к году могут ходить.
Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, нельзя исключить что режутся зубы, может быть скачок роста, если беспокойство будет сохраняться тогда лучше очный осмотр и ОАК.
Юлия, анализ крови делали месяц назад все хорошо, также мочу сдавали и картограмму
анализ нужен свежий чтобы исключить воспалительный процесс.
Юлия, спасибо большое, ну температуры нет
Юлия, нам 31 мая на прием и прививки , спросим у врача
это хорошо, анализ нужен будет в том случае если беспокойство будет сохраняться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это зубки начинают прорезываться. К 6 сидеть должен , после 8 стоять
Марха, чем можно мазать , я пробовала холисол, все ровно руки тянет
Ничего , это нормально .
Принятый ответ
Добрый день.
Скорее всего зубки начали движение сквозь костную ткань(челюсть) и через десна, поэтому вызывают дискомфорт у малыша. Этому подтверждение повышенное слюнотечение и малыш пытается чесать десна, поэтому руки постоянно во рту.
Предлагайте прорезыватели разнообразные (на личном опыте хорошо помогает снять отек и болезненность это прорезыватели которые идут с водичкой внутри. Его охлаждаете и даете малышу, холод снимает отек с десен и облегчает состояние)
Если ребёнок беспокоен и капризный можно дать нурофен, чтобы обезболить.
По поводу умелок сидят малыши в среднем с 6 месяцев, в 9-10 мес встают у опоры, затем начинают ходить вдоль опоры (вдоль дивана, вдоль кровати держась ручками), затем в 1 год-1.5 года самостоятельно ходят
Сейчас малыш самостоятельно пытается переворачиваться? С живота на спинку и наоборот ?
Виктория, да самостоятельно
Виктория, скажите пожалуйста,малыш руки тянет везде , и до писюнчика , это нормально?)
У ребёнка сейчас период когда он познает все вокруг, в том числе и свои части тела, это вполне нормально.
Покраснений на писюнчике нет?
Когда писяет не плачет?
Виктория, не писюнчик нормально, я иногда ромашкой промываю
Для своего спокойствия можете сдать общий анализ мочи.
Но скорее всего это просто знакомство со своим телом.
Виктория, да недавно сдавал.и все нормально