Консультация педиатра /

Выгинается и крутит головой когда кушать — вопрос №1327921

Добрый вечер сыночку 2 месяца и 22 дня, стало где то дней 5 когда даю только бутылку с молоком начинает выгинаться и головой крутить и иногда хнычет, мы на ив кормлении с рождения, кушает Нан 1 оптимо про, вес набирает нормально, потом повыгинается и кушает нормально.срыгиваний нет , редко очень бывает. То переживаю сильно

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Можете приложить видео?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, уже спит (

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Попробуйте завтра заснять и скинуть ссылку
Нужно смотреть, чтобы точно вам ответить
Клиент
Дарья, боюсь что рефлюкс, он хоть лечится ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
При рефлексе срыгивания были бы, а у вас их нет
Клиент
Дарья, у нас редко очень бывало , бывает покушал часа через два срыгнул как перевприное
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Срыгивания до 2 столовых ложек это норма
Я просто не совсем понимаю о чем вы говорите, поэтому и попросила видео
Клиент
Дарья, завтра попробую заснять,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, бутылочку с молоком - Вы имеете ввиду детское питание - смесь? Перед кормлением на животик выкладываете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ложим на животик
Клиент
Михаил, да детское питание
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
главное это прибавка в весе, а так желательно массаж животика по часовой стрелке и держать столбиком после кормления.
Клиент
Михаил, да столбиком держу обязательно, просто переживаю что он когда хочет кушать я даю смесь начинает то головой крутить с бутылкой то выгинается
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сколько смеси при этом выпивает?
Клиент
Михаил, до 150 мг
Клиент
Михаил, он бывает покушает Я его держу без памперса грам 90, потом может ещё грам 40-50
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
правильно, постепенно нужно кормить.
Педиатр
Здравствуйте) срыгивания до 3х столовых ложек является нормой если ребёнок хорошо прибавляет в весе и активен.
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт и справляется с коликами, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней