У ребёнка осипший голос и кашель не проходят

С марта месяца у ребёнка временами становится осипший голос сопровождающийся лающим кашлем. У ребёнка установлена аллергия на пылевого клеща. В апреле мы были у аллерголога нам назначили сингуляр и Эриус. Данная терапия не помогла. Пару дней назад были у Лора. Делали эндоскопию. По части Лора проблем не выявлено. Прошу рассмотрений анализы и помочь разобраться что с ребёнком

Аллергия на пылевого клеща
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы понижены (возможно, дефицит железа, можно сдать анализ крови на ферритин), лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, эозинофилы не повышены. Повышение базофилов может быть связано с перенесенной инфекцией.
Как долго принимали сингуляр? Как часто кашляет?

Зоя, сингуляр принимали месяц. Кашель достаточно частый, особенно утром после сна. И в течение дня единичные покашливания

Поняла.
У аллерголога больше не были?

Зоя, нет . Больше не были

Желательно сходить ещё раз, обсудить лечение, послушать ребёнка. Кашель приступами? Привит по возрасту?

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты (в норме до 5), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают на ал нейтрофилами у детей до 5 лет, вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Базофилы повышены, что может говорить об аллергической реакции.
Соскоб на энтеробиоз отрицательный, острицы не выявлены.
Вам нужна повторная консультация аллерголога, с правильным подбором терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!
В полном анализе крови эритоциты, гемоглобин, в норме анемии нет. эритроцитарные индексы снижены ,это признак латентного дефицита железа. Необходимо сдать кровь на содержание сывороточного железа, ферритина, ОЖСС, КНТ, если показатели будут снижены, показан прием препаратов железа.

Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет

Тромбоциты в норме от 150 до 500.

Базофилы могут повышаться при аллергии и после инфекционного процесса.

Нужен повторный осмотр аллерголога, чтобы подкорректировать лечение.
Анализ кала на яйца глист сдавали?

Зульфия, нет, его пока не сдавали

Валентина, прикрепите пожалуйста все анализы, которые сдавали по поводу такого кашля.
IgE , эозинофильный катионный белок повышены?
Анализ на аллергены показывает вероятность того, что может быть аллергия. О степени проявления аллергии по нему судить нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, незначительно повышены базофилы что указывает на наличие аллергии, необходимо очно показаться к аллергологу для назначения правильного лечения.
Сосокоб на энтеробиоз отрицательный. Будьте здоровы!