Серталин и гидроксизин канон
Здравствуйте. Страдаю тревожным расстройством и паническими атаками. Психотерапевт мне назначил амитриптилин, пропила 5 дней, сильная тахикардия от его приема. Сегодня врач поменял амитриптилин на сертралин 1/4 утром после еды, так пропить три дня , потом дозу увеличить до 1/4. Еще вместе с сертралином выписали Диазепам, его я не хочу принимать, так как другой психотерапевт сказал, что он вызывает зависимость. Психотерапевт платный, к которому я хожу на терапию, посоветовала мне гидроксизин канон 1 таблетка три раза в день, пить 10 дней, потом 2 таблетки в день и так уменьшать дозу. Этот препарат переношу хорошо и он избавляет от тревоги. Скажите пожалуйста совместимы ли вместе серталин и гидроксизин канон? Могу ли я их принимать вместе
Здравствуйте!
Да, эти препараты совместимы и назначаются вместе. Если у вас сертралин 50 мг в таблетке, то принимайте 1/4 таблетки 4 дня, потом 1/2 4 дня, потом 3/4 4 дня, потом 50 мг 7 дней, потом 1 + 1/4 4 дня, 1+1/2 4 дня , затем 1 +3/4 4 дня, потом 100 мг один раз в день еще 3-4 недели, и если далее симптоматика сохраняется, добавляют до 125 мг на 3-4 недели и так далее, максимальная дозировка 200 мг. Прием гидроксизина начинается с 1/2 таблетки вечером, чтобы выяснить есть на нем сонливость или нет. Если сонливости нет, то можно добавлять до 1/4-1/2 утром и днем, и 1/2-1 вечером, далее ориентироваться по самочувствию и необходимости, доводить можно до 3 т в сутки, отменять постепенно по 1/2т в сутки, курс приема 1-2 мес.
Екатерина, спасибо!
Не за что, рада помочь!
Добрый день.
Препараты совместимы, можете принимать как рекомендует ваш доктор.
Обычно в анксиолитиках есть необходимость в первый месяц лечения, пока раскрывается потенциал антидепрессанта.
Надежда, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Анастасия, здравствуйте! Да, эти препараты совместимы. Дозировку антидепрессанта можете повышать даже реже, раз в неделю. А гидроксизин можете применять и месяц спокойно, если это будет необходимо.
Никанор, спасибо!
Здраствуйте, сертралин совместим с гидроксизином, первые нед приема могут быть побочные действия в виде усиления тревоги,страха,депрессии это нормально.
Анастасия, спасибо!
Препараты совместимы.
Андрей, спасибо!