Можно ли заразиться, если поцарапала птица?

Здравствуйте. У меня на балконе сидел голубь и не хотел улетать. Его начала гонять по балкону моя собака. И я решила выбросить голубя, чтоб улетел. Поймала его, выпустила, он перелетел куда-то. Но он поцарапал меня. НЕ до крови, но кожа немного нарушилась. Т. к., когда протёрла перекисью, совсем немного щипало. Можно ли заразиться чем-то через царапину? Нужно ли делать теперь какие-то прививки?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Если Вы вовремя обработали рану, то не стоит переживать. Через несколько дней все самой пройдет. Спасибо за обращение!

Здравствуйте, прививки делать не нужно. Можно также обработать рану мазью Стеланин, она содержит антисептик. И можно также обработать рану спиртосодержащим раствором.