Результаты ЭКГ у Ребенка 1 год
Добрый день. Дайте пожалуйста расшифровку, ребенку 1 годик, есть ли повод для беспокойства ?
Здравствуйте.
У детей преобладают правые отделы сердца. Потому перегрузка правого желудочка - может быть ложным заключением.
Рекомендую сделать УЗИ сердца для исключения патологии.
Елена, Скажите пожалуйста, а вообще это очень опасно?
Нет, чаще всего при дообследования выявляется, что все в норме. ЭКГ не может точно оценить полости сердца.
Здравствуйте, Давид.
Ритм правильный -синусовый с адекватной частотой для этого возраста. Есть подозрение на перегрузку правого желудочка ( по ЭКГ может быть только подозрение), нужно сделать УЗИ сердца, если не делали ранее. Ребенок плакал во время съемки ЭКГ?
Здравствуйте, Давид
Необходимо видеть саму пленку ЭКГ, прикрепите к вопросу, если есть возможность
По описанию- ничего опасного нет
Комплексы и интервалы в норме
Синусовый ритм- исходит из главного водителя ритма, как и должно быть в норме.
ЭОС- расположение сердца в грудной клетке- вариант нормы для детей
Маловероятно , что есть перегрузка правых отделов, чтобы точно ее подтвердить/ исключить необходимо выполнить узи сердца
Как ребенок себя чувствует? Нормально развивается, активен?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом экг.
Синусовый ритм, без патологии.
Перегрузка правых отделов необходимо исключить провести эхокардиографию!
Прикрепите по возможности плёнку экг.
Причин на данный момент нет для беспокойства.
Рада вам помочь обращайтесь?
Здравствуйте.
По заключению экг острой патологии не описано.
Комментарий врача функциональной диагностики по поводу перегрузки правого желудочка сердца может не соответствовать действительности, поскольку по экг можно усмотреть лишь косвенные признаки.
Для исключения структурной патологии сердца рекомендую запланировать ЭХО КГ.
Здравствуйте, не переживайте
предоставленной электрокардиограмме, ритм синусовый.,нарушений сердечного ритма не зарегистрировано.
Электрокардиограмма не даёт чёткой клинической картины в плане перегрузки правых камер сердца. ,поэтому заключение на экг не является диагнозом.
Наиболее информативным методом диагностики камер является ультразвуковое исследование сердца.