Объем яичников, менопауза, миома/полип
Добрый день! Женщина 65 лет. Выполнено узи, прошу расшифровать насколько критично? Гинеколога насторожил большой объем яичников для данного возраста
Принятый ответ
Здравствуйте
По гинекологии когда нибудь болели? Операции были?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, нет
Это нормальный обьем
Но есть подозрение на полип и миому
Контроль узи через 1 месяц
Екатерина Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Яичники нормальных размеров, есть подозрение на полип или миоматозный узел, контроль УЗИ через месяц
Екатерина Александровна, скажите, объем в 65 лет нормально? Сказали, что должно быть 0,2-0,3, а здесь 2,02
Это абсолютно нормальный объём, даже не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, вполне нормальный объем яичников
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
По объему яичников все хорошо , больше вопросов о полипе.
Необходимо сделать контроль УЗИ через месяц, и если полип подтвердится то его нужно удалить и отправить на гистологию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип и миому раннее ставили?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, нет, узи очень давно не делала, лет 10 назад