Анализ осипов

Расшифровка нужна мне анализа на микробиоту по Осипову. И назначение что нужно делать ….

Аутоиммунный териодит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В настоящее время анализ по Осипову не информативен.

Какие у Вас жалобы? Хронические заболевания по ЖКТ?

Алена, добрый день! У меня высыпания на лице очень сильные на лице с 15 лет. Никто не может помочь, сдавала анализы на все уже что есть . Диагноз розацея. Вылечить не могут . Косметолог посоветовала сдать. У меня еще надежда теплится что я вылечу ее.

Согласно последним клиническим рекомендациям высыпания на лице с кишечником и его микробиотой не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мне очень жаль, что вы отратили денежные средства на данный анализ, но к сожалению он не используется в клинической практике, ХМС (хроматография масс-спектрометрия)
по Осипову
Авторская методика, не признанная международным
сообществом, не включенная в Российские рекомендации.
Отсутствие стандартизации и адекватного контроля качества
выдаваемых результатов анализа. Полученные результаты врач
любой специальности может интерпретировать по-разному.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! ХМС по Осипову - неинформативный анализ, никакого диагностического значения у него нет, на его основании не назначают лечение или обследование.
В связи с чем Вы обследовались? Что Вас беспокоит?

Ольга, добрый,
У меня сильные высыпания на лице с 15 лет. Никто не может помочь , сдано куча анализов и пройдено врачей. Диагноз розацея. Вылечить не могут. Я цепляюсь за любую надежду.

Добрый вечер! Кожные проблемы с ЖКТ практически никогда не связаны. Попробуйте обратиться к дерматолога на сайте за советом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна что вас беспокоит?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Как Вам и написали коллеги выше, данный анализ неинформативный.
Чем вы лечились?