Здравствуйте, появилась шишка на половых губах, не беспокоит, обнаружила сегодня.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ хмс по Осипову.и что делать??
Вера, добрый день.
Судя по фото, это может быть атеромой.
Причина - это закупорка протока сальной железы. Обычно, предрасполагает к этому чрезмерное потоотделение, салоотделение, ношение тесного и/или синтетического белья.
Если нет болезненности в данной области, никаких дополнительных мероприятий не требуется
Нет, не болит. Но есть. Может после бритья?
Здравствуйте.
По фото можно предположить закупорку сальной железы. Обычно , если она не доставляет дискомфорт, то делать с ней ничего не рекомендуют- просто наблюдение. Если болит, тогда рекомендуют наносить левомеколь 1-2 раза в день в течение 7 дней
Она самостоятельно рассасывается либо опорожняется в течение 1-2 недель. Рекомендуют исключить тесное белье, подмываться только водой, ничего не давить
Спасибо
Здравствуйте. По фото можно предположить что это простая закупорка железы, простая атерома, если она не болит и никак вас не беспокоит, то делать с ней ничего не нужно, это ничем не опасно, можно пока только наблюдать
Спасибо
Здравствуйте
По представленным фотографиям образование характерно для атеромы
Это закупорка сальной железы со скоплением внутри секрета ,само по себе не опасно
Обычно в подобных случаях рекомендуется прикладывать местно мазь левомеколь2 -3раза в день.
На период лечения исключить депиляцию ,носить свободное хб белье ,не использовать ежедневные прокладки