Анализ крови.

Добрый день . Болеет ребёнок 4-ыйй день,3 года (кашель, насморк) . Сдали анализ крови, вирусная или бактериальная? СОЭ 30, лейкоциты 8,29, нейтрофилы 43, лимфоциты 43, моноциты 12. Первые два дня поднималась один раз в сутки температуры 38 (быстро сбилась). Заранее спасибо!

Нет
30 лет

Здравствуйте. По анализу крови проявления вирусно-бактериальной инфекции умеренного характера ( повышены моноциты, СОЭ, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами а до 4-5 лет должно быть наоборот). Но лейкоциты в норме. Поэтому с назначением общего антибиотика можно повременить, если температура пошла на спад.

Как общее самочувствие у ребёнка на сегодняшний день?

Яна, доброе утро . Беспокоит только насморк.

Тогда проводите симптоматическое лечение.
Промывайте носик ребёнку изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
При заложенности носа називин 0,025 %2-3 раза в день на 5 дней.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Давайте больше питья воды в объёме 30-40 мл на кг равномерно в течение дня.