Консультация педиатра /

Болезнь ребенка 3 года — вопрос №1974664

Здравствуйте
Ребенок 3 года , болеем с 09.03
Поднималась небольшая температура до 37.+ , но сбивалась сама ... Были сильные сопли , осип голос , присутствовал небольшой кашель -откашливалась от слизи постоянного кашля не было ....
14.03 ходили к педиатру: тест на ковид -отрицательный , горло красное , осиплость еще немного есть , сопли есть прозрачные и густоватве стали ... Кашля почти нет ... Сдали ОАК
Хотела проконсультироваться по анализу : нейтрофилы , эритроциты , тромбокрит и тромбоциты завышен незначительно .. Что это может быть ? Воспалительного процесса вроде не видно , но горло красное еще и сопли есть ... Проконсультируйте пожалуйста ... А то на прием на след. Недели , а я места себе не нахожу

Возраст: 39

Хронические болезни: Да

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Клиент
Екатерина Юрьевна, прикрепила

Педиатр
Сейчас голос так же осипший? Температура есть. Кровь вирусная.
Клиент
Екатерина Юрьевна, голос немного осипший , температуры нет ... Сопли еще ... По остальному все нормально
Педиатр
Осипший голос говорит о ларингите. Ингаляции с пульмикортом 0.25 мг 2 мл +1 мл физ. Р-ра. 5 дней
Клиент
Екатерина Юрьевна, ясно . Пульмикорт ингаляции делала дня 3 , как только началось все ... По остальному беспокоится не стоит ? Мы прыскаем в горло ангидак (сегодня 7-ой день ) , сосем Лизобакт , моем солевым раствором нос ... И капаем в нос Полидекса ...
Педиатр
Адекватное лечение. Ингаляции продлить можно. Ангидак больше 5 дней не стоит применять
Клиент
Екатерина Юрьевна, что можно вместо ангидака ? Чем заменить его в продолжении лечения ?
Педиатр
Его можно не заменять уже ни чем, 5 дней даже достаточно, горло болит сейчас? Полоскать можно раствор оки.если умеет ребёнок
Клиент
Екатерина Юрьевна, говорит , что не болит , но горло сказали оч. красное. Полоскать горло не умеет еще
Педиатр
Лизобакт рассасывать достаточно.
Клиент
Екатерина Юрьевна, сколько можно лизабак принимать ? По лизабаку сегодня тоже 7 -ой день ?!
По крови это все говорит о вирусной инфекции ?
Педиатр
Значит сейчас больше питья, можно чаи с ромашкой. Курс для горла прошли. Если не беспокоит, то хватит того лечения.
Клиент
Екатерина Юрьевна, ясно ... Спасибо
Педиатр
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Педиатр
Нейтрофилы смотрим в абсолютном значении. Там норма.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо вам ?