Сыпь на груди
Здравствуйте. Появилась сыпь на груди. Не беспокоит. Зуда нет. Кроме груди, нигде на теле нет. Ни Акридерм, ни ФЕНИСТИЛ результата не дал. Даже пила супрастин, думала аллергия. Тоже безрезультатно. От чего она может появиться и что делать в этом случае?
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Чаще на фоне синтетической одежды, трение, повышение потоотделения, приём лекарств, жаркой погоды. Рекомендую по лечению :
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию
Наружно рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, одежду ношу только х/б. Конечно, грешу сладким.
Принятый ответ
Правильно, хб лучше всего.
А вот сладкого необходимо сократить
Здравствуйте, Ирина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Виктория, спасибо!
На здоровье ?
Здравствуйте.Это не аллергический процесс,посему используемые вами средства не имели положительного результата. Рассмотрите использование смеси настойки календулы и спирта левомицетиного вечером 4-5 дней.
Сергей, спасибо!
Здоровья вам.
Здравствуйте.
Фолликулит.
Утром и вечером Зеркалин 10 дней.
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин или раствор Зеркалин 2 раза в день