Повышены тромбоциты

Здравствуйте! Сдавали общий анализ крови, ребенку 7 лет. По расшифровке следующие отклонения: повышены тромбоциты - 391, средний объем эритроцитов (MCV) - 87, средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) - 357, эозинофилы - 0,32. Остальные показатели с норме. Жалоб нет, несколько дней назад был сильный насморк. Подскажите, критичны ли отклонения?

30 лет

Здравствуйте! По перечисленным показателям критичного ничего нет. Тромбоциты норма до 380, МСV до 87, МСНС до 360. При перенесенной вирусной инфекции могут повышаться тромбоциты, а также при недостаточном питьевом режиме (возможно, ребенок не пил перед сдачей анализа).