Усталость повышенная

Здраствуйте, чувствую себя всегда усталой, вялой, сил нет ни на что, сколько бы не спала, все равно хочется, полная апатия ко всему, начали сильно болеть икры ног, по ночам переодически мучают судороги, подскажите пожалуйста какие препараты пропить чтобы восстановить себя

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете сейчас пропить Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день месяц.

Начать приём витамина Д по 2000 МЕ в день.
Учитывая жалобы сдать анализ крови общий, проверить уровень ферритина и витамина Д, также магния, калия и глюкозы крови. Далее по результатам- коррекция при необходимости терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у Вас идет нехватка витаминов. Судороги возможны при недостатке витамина В6. Усталость и апатия витамин Д. Рекомендую определить уровень витамина Д. А также принимать Магнелис В5 по 2 таб 3 раза в день в течении 1-2 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока могу рекомендовать поливитамины берокка плюс курсом на 1 месяц, препарат помогает при симптомах астении.
Но нужно выяснить причину данного состояния, исключить дефицит основных микроэлементов, гормональный дисбаланс, железодефицитную анемию.
В диагностических целях рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, ттг, калий, магний, витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!!
Рекомендую пока на длительное время препараты магния (магнелис,магне В6) по 2т*3р/д.
витамин Д 2000МЕ/сут.
Сдайте кровь на ферритин, может быть скоытая анемия и кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4,анти ТПО).
Судороги могут быть от нехватки микроэлементов (калия,магния), можно панангин в таком случае (не только магний по отдельности).

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, вы действительно переутомляетесь, что и причина. Для уточнения причин обследуйтесь, витамин Д, В12, ферритин, общий анализ крови и мочи, гормоны щитовидной железы, обследуйтесь на гепатит В иС

Ирина, здравствуйте. Начните цитрат магния по 1 таблетке на ночь, витамины группы В-нейромультивит или комбилипен табс по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 месяца, витамин Д 2000 МЕ 1 раз в день, утром, за завтраком. Планово сдайте общий анализ крови, ферритин, витамины В12, В9 и витамин Д. Ваши симптомы связаны, скорее всего, с дефицитом магния и дефицитом железа. Но дефицит железа мы можем посмотреть по анализам, а вот анализ на магний не информативный, поэтому его можно не сдавать. Рекомендую именно цитратную форму, так как именно она лучше всего усваивается в организме.